Дэвид Моррелл «Воскрешение»

Оценок:

Воскрешение

Resurrection

На первый взгляд, обычная семейная история об отце и сыне, если бы не поднятая в рассказе тема крионики и приспособления «размороженных» к новым условиям жизни, а их родственников к восприятию «проснувшихся» как полноценных членов сегодняшнего общества. Автор в своём рассказе показывает, каково жить в семье, когда сын старше тебя, любимой жены нет в живых, а люди, с кем дружил и был знаком до болезни, уже глубокие старики. Но прежде всего это история о любви сына к отцу и отца к сыну, о том, что готов сделать каждый друг для друга.

Если № 4, апрель 2003

Если немного помечтать... Уборка орбит и ремонт спутников
2030 г.

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Автор рассказа является автором цикла о знаменитом Рэмбо. Сам рассказ очень лиричен и гуманистичен. История семьи, которую посетила неизлечимая болезнь и не один раз. И история криозаморозки для лечения её в будущем. И Самопожертвование сына для выздоровления отца, и наоборот.Вот это наоборот, когда молодой отец хоронит своего старого сына вызывает слёзы.

Поразительно!! Такой маленький рассказ, а эмоций просто морее. Причем самых разных — от радости и веселья, до печали и слёз. В общем, равнодушными не останетесь!