Борис Толчинский «Обречённые на Бессмертие»

Обречённые на Бессмертие

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Конан»

Тхутмертари одно за другим покоряет земные царства. Она решается на создание новой расы полулюдей-полузмеяд и предпринимает все необходимое для достижения своей цели.

В это время Конан добирается до обители Милиуса и узнает способ, которым можно уничтожить новоявленную богиню.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Великая Душа»  >  цикл «Раб Змеиной Королевы»

Обречённые на Бессмертие. Освобождение

Обреченные на Бессмертие

Несмотря на 19 лет, разделяющие «Обреченные на бессмертие» и «Раб змеиной королевы» автор нисколько не утратил той незримой нити повествования, которая прослеживалась на протяжении всего цикла, чем заслуживает большого уважения. История продолжается и судя по всему она будет более грандиозной, чем планировалось первоначально. Прочитав этот роман я представил себе, что его могло и не быть. Ведь первоначально автор его не задумывал, как и «Раб змеиной королевы. Освобождение» и весь цикл «В круге Сета». Хорошо это или нет, что автор решил расширить цикл? Честно говоря по прочтении этого романа ощущения двоякие. Он начался с неинтересных мне событий. Хотелось бы, чтоб автор уделял больше внимания основным событиям цикла, не задерживаясь на событиях второстепенных, таких как плен семьи Конана ради получения выкупа. Но чем дальше я читал этот роман, тем более интересным он становился. Последние главы были самыми интересными:

1. Беседа Конана и Милиуса. Скучающий маг так и манит читателя своей загадочностью.

2. Поединок Конана с Тварью из Чужой Вселенной. Битва киммерийца с сильными противниками всегда держит в напряжении и приковывает взгляд.

3. Проникновение Паксимена в Мир Колыбели. Новая загадка про таинственные амулеты явно не земного происхождения лишь добавляет большего интереса к циклу.

Это — не отзыв, а информация, размещаемая здесь по просьбе самого автора, высказанной им 15.03.2015 на тематическом форуме.

Роман «Обреченные на Бессмертие, или Раб Змеиной Королевы — 2» завершён месяц тому назад.

Автор разместил его частями и полностью в своём ЖЖ и СИ.

Ссылка на полный текст представлена самим автором:

Книга 5. Обреченные на Бессмертие, или Раб Змеиной Королевы — 2 (1996-2015)

Тест представляет собой авторский взгляд на альтернативную Гиборию: с попаданцами-наёмниками из современности в те реалии...

Авторская аннотация произведения такова:

«Книга, которую ждали 17 лет *** первая публикация *** РОМАН ЗАВЕРШЁН! *** Реки крови смывают целые города хайборийских стран. Тхутмертари, владычица мрачной Стигии, опираясь на мощь своего могущественного раба, продолжает кровавый поход против всего остального мира. Ни люди, ни чары, ни даже сила человеческого духа не в состоянии остановить чудовищный вал Тьмы. Зло, воплощенное в новоявленной богине, угрожает скорой гибелью всему человечеству. Чтобы исправить свою роковую ошибку, Конан, король, лишенный трона, решается на невозможное. Создатель таинственной Книги Судеб раскрывает Конану свои секреты, пришельцы из Будущего приходят ему на помощь, оживает стальной истукан, загадочный медальон с серебристой Пирамидой возвращается законному владельцу... И наступает ночь, когда в бескомпромиссной битве сталкиваются ОБРЕЧЕННЫЕ НА БЕССМЕРТИЕ (Раб Змеиной Королевы — 2)»