Джин Кавелос «The Shadow Within»

The Shadow Within

Другие названия: Тень, что внутри

Роман, год; цикл «Вавилон-5»

— цикл «Вавилон-5»

The Shadow Within

Очень интересно и многое объясняет. Портят впечатление только довольно неправдоподобные описания работы в лаборатории, за то и сняла 2 балла.

Очень интересное произведение. Один балл можно было бы скостить только за начало. Отсутствует нормальное предисловие, слишком много времени автор уделила описанию артефакта. Также не советую начинать читать тем, кто еще не смотрел сериал, так как описаний здесь маловато, читателю приходится самому многое «дорисовывать». В этой книге мы узнаем подробности экспедиции Анны Шеридан на За'ха'дум, роли Мордена в ней, а также службе Джона на «Агамемноне». Замечательно переданы характеры героев — особенно хорош Джон, это тот же Джон к которому мы привыкли — энергичный, уверенный в себе, ответственный офицер, любитель толкнуть речь при удобном случае — с Линкольном или без. Самая интересная часть романа — собственно сама экспедиция. Позволяет взглянуть на некоторых героев с новой стороны.

После этой книги не сомневаюсь, что трилогия о техномагах написана на должном уровне.