Алексей Бессонов «Заложники Волка»

Заложники Волка

Роман, год; цикл «Мир Алекса Королёва»

Новые приключения Йорга Детеринга — майора Службы Безопасности Империи Человечества! Совсем недавно он закончил тяжелейшее дело о незаконной торговле оружием, в котором оказались замешаны видные чины Империи, и вот снова на него свалилось… нечто непонятное. Казалось бы, ерунда. Пикет сумасшедших домохозяек у вербовочного пункта Военно-Космического Флота, требующих вернуть какого-то Эдди. Но за этим пикетом стоит небезызвестная «Райская долина» — сборище религиозных фанатиков, к тому же, нечистых на руку. А за фанатиками кроется нечто более страшное… Угроза, которая только кажется Призрачной…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3005 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Заложники Волка

Роман « Заложники Волка « практически составляет одно произведение с « Узлом Проклятий « . Деттеринг сотоварищи продолжают докапываться до сути происходившего в «УП « и новых пакостей космических супостатов. В промежутках шутят шутки, пьют вино и прочие напитки , кушают сыры итд. Написано увлекательно , больше детектива-экшена чем космооперы . Загадки загадочны , разгадки логичны . Прочитано с удовольствием ( « Узел « пришлось перечитать тоже ).

ЗЫ Немного напомнило «Ловцы звёзд « и « Звёздный рубеж « Г. Кука — именно детективно-интриганской составляющей.