Ник Перумов «Конан и Слуги Чародея»

Конан и Слуги Чародея

Повесть, год; цикл «Конан»

Конана нанимают слуги чародея Кивайдина для того, чтобы он пробрался в тайный храм Ханумана — бога обезьяны, и вынес оттуда статуэтку Размышляющего Бога, которая сможет защитить их от гнева хозяина. Пробравшись в святилище киммериец сталкивается с темной ипостасью Ханумана.

Написано под псевдонимом Поль Уинлоу.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Конан»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2944 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Конан и карусель богов
Конан и Карусель Богов

Не знаю, как для 95-го года, не попалась тогда эта книжица, а для 2018-го просто слабо. Есть дерзость и добрая наглость автора. Есть очень знакомые фразы («...утро присоветует» аж передёрнуло) и образы из других книг Перумова. Есть оригинальный бестиарий. Главное, чего не хватает в тексте — Конана. Назови героя Джоном, Эстебаном, Элеу-терра-кокком и ничего не изменится. Конан — это классика героического фэнтези: добро — белое, зло — чёрное. А в этой книге героика слабая, серая. Традиционный перумовский стиль ИМХО здесь не уместен.

ЧИТАТЬ для ознакомления.

Довольно неплохой язык, которым изложена повесть не может побороть некоторую «стёбность» изложения, а относительно оригинальный сюжет входит в противоречие с разными несуразностями, высосанными из пальца. В целом — проходная книжка, серединка-наполовинку, прочесть и забыть...

Повесть «Конан и слуги чародея» Ника Перумова (выступает под псевдонимом — Поль Уинлоу) написана в жанре героического фэнтези.

Произведение представляет собой обычный квест, очередные приключения известного всем киммерийского варвара. Получил Конан задание и отправился выполнять его. Интриги ни какой практически нет, только непонятна настоящая сущность чародея. Хороший язык написания. Сюжет развивается динамично.

Ни каких отрицательных чувств книга во мне не вызывала, но вместе с тем и ни чем сверхестественным и новым не стала. Даже и не скажешь, что настоящий автор — Ник Перумов.

Читать только фанатам цикла о Конане.

Извечная попытка пишущих на русском — привнести в НЕ-их мир (Вселенную) нечто своё, в корне отличающееся от первоисточников.

Читать можно ради смеха.

Неплохая книга с вполне стандартными для конины ходами. Низачто бы не догадался, что к написанию приложил руку Перумов.