Роберт Шекли «Соль истории»

Оценок:

Соль истории

A Salty Situation

Желая подзаработать деньжат, двое молодых учеников магической Академии решают воспользоваться объявлением, которое вкупе со своей простотой должно принести хорошую прибыль. Прибыв на место, и уже заключив контракт, они понимают, что не всё так просто…

— антологию «Фэнтези-2004», 2004 г.

В. Мидянин (2)

Фэнтези-2004
Удивить дракона

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Академка (на волне ГП?) плюс любимые Шекли герои, которые блуждают по мирам, словно вши по затылкам.

Какой-то нарочито простой слог и наивные персонажи.

Два ученика земной Академии магии решают подзаработать и отправляются в другое измерение чинить солемашину. Жуликоватый работодатель, злой колдун, испортивший машину, мрачный замок, больше похожий на хэлоуиновскую комнату страха бегающими руками.

Не хочу спойлерить, но сюжетного твиста у этого рассказа не будет. И это у Шекли!

3(ПЛОХО)

Написано Автором. Качественный перевод. Тема в тренде. Но почему-то не цепляет.

Здравствуйте. Я большой фанат Шекли, и очень хочу прочитать этот рассказ, но, к сожалению, никак не могу найти его в Интернете :frown: Я был бы ОЧЕНЬ благодарен, если бы кто-нибудь отсканировал его и переслал мне (на мыло anton17 @telenet.dn.ua) или каким-либо иным образом дал возможность прочитать этот рассказ!

Хоть и мал да удал рассказик получился:smile: Толика юмора и преключения переводят рассказ в раонг занимательных!!! Это ровно в стиле мэтра Шекли.

Не ожидал от Шекли рассказа, написанного в духе Гарри Поттера — юные волшебники, запросто решающие проблемы в иных измерениях. Рассказ явно рассчитан на подростковую аудиторию. Читается легко, но глубиной мысли отнюдь не блещет, да и сюжет совсем уж прост.

Детская сказка, странно, что ее включили в сборник «Фэнтези» 2004 года.

Для детей дошкольного возраста.

на гарри поттера похоже

Не особо произведеньеце, слишком уж детское, наивное и поспешное... не нравятся мне такие... ;)