Лоис Макмастер Буджолд «Разделяющий нож: Приманка»

Разделяющий нож: Приманка

The Sharing Knife: Beguilement

Роман, год; роман-эпопея «Разделяющий нож»

Искатель приключений Даг, странствующий по дорогам одержимого демонами мира, по чистой случайности спасает от одного из демонов юную дочь крестьянина Фаун. Ни Даг, ни Фаун еще не знают, насколько судьбоносной окажется эта встреча для них обоих — и для мира, веками задыхающегося в паутине древнего Зла...

— роман-эпопею «Разделяющий нож»

Разделяющий нож: Приманка

Разделяющий нож: Приманка, Наследие

Неплохая книга. Правда, никакая это не законченная история, в лучшем случае — половина. Надеюсь, ЛМБ не попадет в ловушку сериальности и не сделает из нее очередной санта-барбары, а разрешит оставшиеся сюжетные ходы в следующей книге. Ну или в двух. Или в трех.:smile:

ALLEGORY все написала в Точку!!!:super:

И мастерство Буджолд вполне на уровне.

Просто это совсем другой роман............ пусть даже и на 1 раз, но отнюдь не «Чудовищно!» Не глупо и не плоско:dont:

Не нравится — не ешь!!! А хаять то зачем?!

Читается очень легко, довольно интересный сюжет...Хотя как-то не привычно появление пикантных сцен в фентези.... (с другой стороны откуда мне знать: привычно или нет..., но подобного я не встречала)

Перевод довольно мерзкий. Переводчиков на мыло!!!!. Все же уступает предыдущим книгам. Несколько затянуто. Так и веет Хейер.

Если продолжение будет не хуже первой книги, то это еще один очень хороший роман тёти Лоис. :smile: Если переводчики не испортят.