Р. Смейз «На грани смерти»

На грани смерти

Повесть

При желании заработать побольше денег, особенно если работа сопряжена с риском, можно влипнуть в неприятную историю. Но можно остаться и в выигрыше...

Перемените обстановку. Не упусти свой шанс. На грани смерти

Попалась мне данная повесть в единственном экземпляре на просторах интернета. На первый взгляд кажется,что это обычная проходная остросюжетная повесть.Однако даже из подобной повести автор сумел сделать самый настоящий боевик.

Итак, однажды днем, обыкновенному парню, у которого проблемы с деньгами ни с того ни с сего вдруг предлагают работу. Денег обещают много,а сделать нужно самую малость- выкрасть ценные бумаги из сейфа в особняке, взорвать,и вернуться обратно.

Главный герой не думал долго,ведь в его ситуации это было бы глупо. Да и наниматели поначалу показались главному герою добродушными людьми. Однако выясняется , что работать герою придется на мексиканскую мафию, которая, как известно,беспощаднее любой преступной группировки. Доверчивость сыграла первую злую шутку. И на протяжении всей повести мы видим, как герой то обжигается о собственную искренность,то наоборот -перестает доверять людям.

Однако, автор хоть и наделил героя доверчивым характером-он также прибавил ему и смекалки.

На что похожа повесть. А похожа она на остросюжетные Американские боевики 70-80 годов. И в целом — очень неплоха для чтения.