Александр Горбовский «Иные миры»

Иные миры

Произведение (прочее), год

Книга начинается с рассказа о полной драматизма истории поиска путей неограниченного продления человеческой жизни, поиска бессмертия. Однако, воспоминания умерших и возвращенных к жизни людей приносят неожиданные свидетельства: человеческая индивидуальность, его «я» продолжает существовать независимо от тела, обособленно от него. Свойства эти неожиданным образом соприкасаются с рассказами о посмертных призраках и прижизненных двойниках. Изучением этого феномена занялась наука, уже созданы приборы, фиксирующие присутствие подобных полевых структур, не воспринимаемых обычно нашим зрением. Получены первые контуры их изображения. Не менее убедительные материальные подтверждения получены в отношении полтергейста, «шумного духа». Недоступный, но реальный мир невидимых нам тонких разумных существ находится рядом с нами. Книга, написанная исключительно на основании свидетельств и фактов, дает повод задаться вопросом — не является ли и человек в каких-то своих состояниях одной из тонких бестелесных сущностей из «разреженной материи» (К. Э. Циолковский), населяющих наш мир?

Иные миры

Именно научно-популярные книги — мои любимые. Где автор не навязывает своё мнение, а даёт возможность самим решать, верить или не верить. Даёт пищу для ума, тщательно собрав множество информационных ручейков в широкий поток, который захлёстывает сознание — и ты уже не такой, каким был раньше, не «чайник». Горбовский предоставляет факты — фотографии, статьи, протоколы по разным главам, по разным темам. Книга интересна и по отдельным главам, и вся целиком.