Коллективный автор «Летящие сквозь мгновенье»

Летящие сквозь мгновенье

Повесть, год; цикл «Буриме»

Пятеро человек из Южной Африки попали под действие вариационной волны из иного пространства и обрели дар предвидеть будущее.

© Ank

Повесть-буриме была опубликована в в восьми номерах журнала «Техника – молодёжи»: 1966. – № 9-12; 1967. – № 1-4.

— цикл «Буриме»  >  Повести

Техника-молодёжи 1967`1
Техника — молодёжи, 1967, № 4
Техника-молодежи 1967'03

Летящие сквозь мгновенье

Электронные издания:

Летящие сквозь мгновенье. Советская научно-фантастическая повесть-буриме. Том II

Перечитал недавно — в Инете есть с картинками из «Техники-молодежи». Сейчас, конечно, выглядит наивно. А когда-то произвело сильное впечатление, особенно первые главы.

Отличный образец «коллективного романа», вполне достойный текст не только для 60-х годов прошлого века, но даже и для нашего времени. Особенно выделяются две главы, написанные Гансовским; жаль, что Север Феликсович не использовал те же придумки в своих собственных вещах... Прочитал эту штуковину в «Технике-молодежи» в начале 70-х, вырвал, переплел и перечитывал потом неоднократно. А может, и еще когда-нибудь перечитаю, благо теперь это сделать проще, чем тогда...)))