Оксана Гринберга «На пределе»

На пределе

Роман, год (год написания: 2014)

Лика — гонщица, она привыкла жить на высоких скоростях, пока волей древних богов не оказалась в мире Двух Лун. Теперь у нее новое имя: Аэлика, королева бригантов, а вместо трехсот лошадиных сил в колесницу запряжена лишь пара белоснежных коней. Этот варварский мир зовется Альбионом, в нем есть магия и… обитают драконы. Здесь ей предстоит жить и править, и надеяться, что эти же боги окажутся способны исполнить три самых заветных ее желания.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2718 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

На пределе

Задумка сама по себе неплоха. Но, признаюсь честно, дочитала книгу просто потому, что если я начинаю читаю, то не бросаю на середине. А желание бросить было.

По моему мнению книга сырая. Еще бы немного прописать мир, героев и была бы действительно стоящая вещь. А так, героиня попадает в другой мир, да, она удивлена, но мне она показалась какой-то бесчувственной. Слишком уж она быстро со всем смирилась, все продумала. Все сразу вокруг нее скачут, у нее все получается. Хотелось как Станиславский крикнуть «Не верю!»

В общем книгу я домучила, рекомендовать не буду. Но и также категорично говорить «не читайте!» тоже. Потому как ну мало ли, кому-то может она очень понравится и западет в душу. Мне же не хватило чего-то. Динамики какой-то