Сэйдж Блэквуд «Пламя Джинкса»

Jinx's Fire

Роман, год; цикл «Джинкс»

В заключительной части трилогии Джинксу приходится метаться из одного уголка Урвальда в другой, убеждая его обитателей (деревья, людей и нелюдей) всех вместе встать на защиту волшебного леса. Мало того, ему нужно спасти волшебника Симона — и для этого предпринять полное гибельных опасностей путешествие в ледяные глубины под Стеклянными Горами. Сумеет ли Джинкс призвать достаточное количество своей магии (яркого внутреннего огня, живущего в нем), чтобы выручить Симона, повергнуть Костоправа, объединить Урвальд и дать отпор захватчикам?

Последняя книга о Джинксе — это эпическая легенда о добре и зле, льде и пламени, магии и знании и о том, как человек становится тем, кем ему предназначено быть.

— цикл «Джинкс»

С. Ильин (2)

Пламя Джинкса

Великолепное завершение трилогии! «Джинкс» фэнтези-сказка в чистом виде. Джинкс — человек, приносящий неудачу. Но это всего лишь имя. Главное, что внутри казалось бы обычного мальчика бьется геройское сердце.

Сэйдж Блэквуд представляет нового смелого героя для подростков, который жаждет исследовать мир полный опасностей, троллей и злых волшебников, стоит только сойти с тропы. Мир, где Джинкс сражается с врагами и обнаруживает, что жизнь за пределами — и даже внутри — леса сложнее, чем он может себе представить, и что сам волшебный мир Урвальд нуждается в нем больше, чем он мог когда-нибудь предполагать. Событий и приключений в книге хватит, чтобы зацепить и удержать вас на крючке.

Если вы любите мир волшебства, магии и сказок, то значит жанр фэнтэзи создан именно для вас. Необычные иллюстрации, нереальные события, выдуманный мир, пропитанный магией и чудесами, — это особенности книги-саги про Джинкса. История погружает читателя в другую, пусть даже выдуманную реальность. Ведь как нам всем порой недостает чудес! В этой книге вы обязательно найдете сцены, которые восхищают, очаровывают и волнуют.

Не важно, что именно вам нравится в фэнтези – героика меча и магии, сражения и предательства или полчища треклятых эльфов, – вы в любом случае найдете для себя в этой книге что-то интересное. Магия волшебна.

А самая главная мысль трилогии в одной маленькой цитате: «Если хочешь куда-то прийти, сойди с тропы».