Сергей Малицкий «Отсчёт теней»

Отсчёт теней

Роман, год; цикл «Арбан Саеш»

Призраки прошлого оживают, тени обретают плоть, неясные предания обращаются ужасной явью. Некогда поверженные демоны выбираются из убежищ. Арбан Саеш продолжает искать разгадку гибели бога, но ещё не знает, что для сражения со злом его придётся разбудить.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2688 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 72% — на редкость выше среднего (37%)!

Отсчет теней
Арбан Саеш

Арбан Саеш

Немного больше понравилось чем первая часть. Действие постепенно превращается в длинный поиск чего-то для победы над кем-то. Описание главной батальной сцены немного разочаровало, как-то сумбурно.

Смерть одного из главных героев внесло какое-то разнообразие что ли в постоянных победах ГГ и «мочилове» врагов.

Классный цикл! Автор продолжает погружать нас в новый мир и открывать неожиданные подробности его истории.

Завораживающее переплетение судьбы современного землянина и чуждого ему мира! Продолжение понравилось мне не меньше, чем первая книга!

Первая часть, которую читал довольно давно, понравилась, с нетерпением ожидал продолжения, а его все не было и не было… Теперь же прочитал и разочарован. Очень мало похоже на первую часть, скорее — клон мрачных и тягучих сериалов типа Хранителя мечей Перумова или Хроник Арции Камши. Обе части, вторую и третью, занимает какой-то длинный квест, который очень быстро надоедает. Скучно.