Юлия Фирсанова «Убить демиурга!»

Убить демиурга!

Мечтать не вредно, вредно не мечтать? Золотые слова! Скажите это молоденькой писательнице Нике, по чью душу явилось несколько серьезно настроенных мужчин с самыми недобрыми намерениями. А все из-за чего? Не надо было провокационные книжки про их маму Владычицу писать.

Сказки кончились. Похоже, противники хотят лишь одного — разделаться со злосчастным демиургом. Но все не совсем так, как кажется. Главное — не терять веры в чудеса, и тогда мир откроет новые дороги, заиграет яркими красками волшебных приключений и настоящей любви!

Активный словарный запас: очень высокий (3367 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Убить демиурга!

Отношения автора с его героями – тема многогранная и благодатная. У каждого пишущего найдутся истории на тему: как я боролся с героями и победил (или нет), как они сломали четко выверенный генеральный план, завели сюжет в тупик, и умерли в самый неподходящий момент. Но когда взбрыкивают чужие герои, смотреть за мучениями автора – одно удовольствие.

Не хватило немного чего-то в финале. Все, вроде, есть, а катарсиса нет. Все хвосты подобраны, а ощущение недосказанности осталось – ощущение поспешно брошенных через плечо объяснений.

Интересно было бы вернуться в Альрахан через несколько сотен лет. Посмотреть на новую систему мира, на развитие новой магии, уже с другими персонажами, разумеется – коренными жителями, оставив нынешних героев для интерлюдий (ну, и роялей). Многие бы не удержались, но автор, видимо, кремень!

Если вам в целом нравится этот автор, но по какой-то причине вы пропустили данную книгу, рекомендуется срочно наверстать.