Константин Калбазов «Одиночка. Патриот»

Одиночка. Патриот

Роман, год; цикл «Одиночка»

Он прошел путь акванавта на Океании с ее опасными обитателями. Рискуя жизнью, охотился за закоренелыми преступниками, выходил победителем из схваток с безжалостными космическими пиратами. И все это ради одной лишь возможности обнять своих близких, оставшихся на Земле.

Но что, если цель достигнута? Сильный человек определяет себе следующий рубеж — выше, сложнее, опаснее — и делает шаг вперед. Способствовать тому, чтобы земляне наконец по-настоящему шагнули в космос и встали в один ряд с космическими державами,— эта цель вполне соответствует предъявленным требованиям. Но вот достанет ли у Пошнагова на все это сил и умений? Непростой вопрос, и ответить на него может только время.

— цикл «Одиночка»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2645 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Одиночка. Патриот
Одиночка

Ну, что вот и прочитана третья книга цикла. Понравилась больше, чем первая и вторая. Сложилось ощущение, что с написанием цикла у автора, повышалось мастерство. Теперь у нас Сергей не только владелец кораблей, но еще патриот своей страны. И как, всегда зарабатывает бабло. опять рядом красивый женский пол. И еще умудрился целую банду около себя собрать. Вообще третья часть очень богата космическими баталиями, что очень хорошо. Космоопера одним словом. Не знаю, будет ли продолжение, но если выйдет, буду читать однозначно!

Твердая 7-ка.

Третья часть данного СИ несмотря на приверженность ранее избранному стилю уже почему-то читалась «с напрягом». Сюжет продолжает смешение eve-вселенной и нашим «сегодняшним днем»: пока могущественные галактические империи затевают войну, местные земляне под незримым «колпаком» ФСБ «тихой сапой хомячат» все что только можно, при этом дико опасаясь «спалиться перед большими дядями» (корпорацией «курирующей Землю» и «галактической имерией работорговцев»). ГГ книги в своем авантюрном стиле пытается «доставить приятное и нашим и вашим» (помочь землянам, не становясь при этом послушным винтиком СБ). В общем очередные сражения, крах и рост благосостояния и «сколько нам открытий чудных...» Да и СИ вроде не закончена (претензия на продолжение и интрига присутствуют), однако мне лично как-то уже не то что-бы интересно (хотя первая книга «прорубила»).