Шервуд Спрингер «Только вас, Фэнзи!»

Только вас, Фэнзи!

Only You, Fanzy

Мистер Лефковиц с Титана, будучи на Марсе, пришел в заведение для мужчин и потребовал себе сотрудницу с именем Фэнзи. Но Фэнзи теперь директор заведения и больше не обслуживает посетителей. Тогда Лефковиц заплатил огромные деньги.

© Ank

Сирена 3

Искатель № 6 1992

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Еще в «младенческом возрасте» слышал этот анекдот из жизни хитроумных евреев, только там деньги жене были переданы от мужа. ;) Если бы рассказ скажем был частью какого-либо романа,то проглотить можно было не дергаясь, ибо завуалировка под фантастическую байку в целом недурна, а так отдает слегка плагиатом или же — это только мое предположение — рассказ был частью какой-то курсовой литературы, где был восторженно воспринят, а впоследствии пропихнут в Азимовский журнал «Омни»,что мне кажется наиболее вероятным.

_______________________________________________________________________

На закуску для поднятия настроения космический анекдот:

SMS-ка жене: «Похищен инопланетянами... Ставят на мне опыты... Уже облили духами, измазали губной помадой, исцарапали всю спину, отобрали деньги... Через час обещали отпустить». :)

Бородатый похабный анекдот, расписанный на несколько страниц и стилизованный под космическое будущее. Оригинально стилизованный, надо сказать. Но сам ход неоригинален — пересказ народного творчества и выдача его за свой рассказ. Это минус. А так неплохо совсем

Рассказ создан по мотивам анекдота про еврея и впечатление мне немного испортило то, что этот анекдот я вспомнил. В целом же получился отличный юмористический рассказ.