Игорь Ревва «Мы — настоящие!..»

Мы — настоящие!..

Другие названия: Мы — настоящие

Рассказ, год; цикл «Мы — лучшие!..»

Спор, который может вызвать революцию в будущем: кого считать «настоящими» людьми — клонов или андроидов?

Нежные объятия железной девы

Вот тема рассказа которая заставила задуматься. Задуматься над двумя серьёзными вопросами.

Первый. А кто же всё таки «настоящие»? А может и те и те? Ведь они живут полноценной жизнью. Они ни чем не отличаются друг от друга. Они создают смешанные семьи. Испытывают одинаковые эмоции. А может наоборот. И те и те не «настоящие». Ведь они не рожают детей, они их «делают». Они все-таки копии людей. Живые, думающие, чувствующие, но копии. Дааа, делема.

Второй.А попробуйте действие рассказа перенести в современный мир. И вот вам и терроризм, и демонстрации тех кто считает себя ущемленным. А всегда найдется тот кто считает что ему не дадали. И всегда найдется тот кто взорвет бомбу. Споры кто «настоящий» ведется в современном мире на всех уровнях и во всех странах. Россияне с кавказцами и азиатами,американцы с неграми и латинос, европейцы с беженцами, арабы с евреями, да и вообще со всем миром. Демократы с либералами, коммунисты с нацистами, тори с виги и так далее. Олигархи с бедными, депутаты и чиновники с электоратом. Короче вы сами можете продолжить этот список. И самое страшное что конца этим спорам не видно.