Брайан Кин «Non Gratum Anus Rodentum»

Non Gratum Anus Rodentum

Non Gratum Anus Rodentum

Рассказ, год; цикл «Секретные материалы»

1970-й год. Вьетнам. Уолтер Скиннер, тогда еще простой морпех-доброволец, вместе с сержантом Рамиресом в туннеле вьетконгцев наткнулись на нечто жуткое и необъяснимое.

1994-й год. Вашингтон. Увидев газетную вырезку, Скиннер понимает что прошлое возвращается. Ему предстоит сделать непростой выбор.

Секретные материалы. Никому не доверяй

The X-Files, Volume 1: Trust No One

Небольшой рассказ про оборотня. Стандартный сюжет, предсказуемый финал. Все шаблонное, ничего оригинального нет. Особенной атмосферностью эта история тоже не отличается.

Зам. директора ФБР вспоминает свою молодость. Во время вьетнамской войны ему пришлось встретиться с неким таинственным созданием.

И вот, спустя много лет, эта история обретает своё продолжение.

Типичный для «Секретных материалов» рассказ. Только агентов Малдера и Скалли в нем нет. История без начала и без конца. Кто, что, почему и зачем, не объясняется. Как, впрочем, и в сериале. Для одноразового прочтения сойдёт.

И вновь на первый план выходит Уолтер Скиннер. Скалли и Малдер в рассказе отсутствуют. Встретившись со своим прошлым, Скиннер должен решить как именно ему стоит помочь своему армейскому другу.

В рассказе присутствует оборотень, правда не совсем обычный.