Николай Науменко «Фантастика 2006. Выпуск 1»

Фантастика 2006. Выпуск 1

Другие названия: Что там, за дверью?

Антология, год

Поклонники отечественной фантастики!

Перед вами ДЕСЯТЫЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ выпуск популярного альманаха «Фантастика», с неизменным успехом выходящего уже ПЯТЬ ЛЕТ!

Новые рассказы Сергея Лукьяненко, Евгения Лукина, Олега Дивова и Юлии Остапенко!

Новые повести Павла Амнуэля и Александра Тюрина!

И многое, многое другое в ЮБИЛЕЙНОМ СБОРНИКЕ «ФАНТАСТИКА»!

• Рассказы
  • Милая (2005) // Автор: Дмитрий Володихин
  • Повести
  • Статьи
  • Отечественная фантастика и фантастиковедение за 2004 г. [библиографический перечень] // Автор: Николай Науменко

— серию антологий «Фантастика», 2000 г.

Что там, за дверью?

Юбилейная антология вышла очень достойной. Радует не только разнообразие, но и качество. Но посмотрев фамилии авторов другого и не ждешь. Естественно у каждого читателя будет свой взгляд на этот сборник. Но этот взгляд должен быть объективным. Мне не все понравилось в этой книге. К примеру я с трудом дочитал повесть Амнуэля. Но я ни в коем разе не снижу за это оценку. Прочитав отзывы я понял что это произведение нравится людям. И они видят в нем что такое, что ускользнуло от меня. Повторюсь, но это разнообразие пошло на пользу. Каждый найдет что-то для себя.

Книга я считаю коллекционная. Не раритет конечно. Но я например с удовольствием хвастаюсь что у меня в коллекции весь цикл https://fantlab.ru/work958546 и в том числе эта книга.

Крепкий сборник получился, практически ничего проходного кроме одного-двух рассказов.

Один из немногих сборников, который я бы купила. Конечно, не все произведения однозначны, но откровенно слабых очень мало. Основу состовляют крепкие середнячки( Вальхалла, Переиграть корпорацию) и есть жемчужины ( Твой навеки, шанс, Конец легенды, Прометей прикопанный)