Алексей Смирнов «Гривенники Гарусса»

Гривенники Гарусса

Гаруссу снится сон — запутанный, с меняющимися временами года и действующими лицами, странными песнями и непонятными гривенниками. Все переплетается, перетекает одно в другое. И очень непросто проснуться ...

© viv

— антологию «Книга страха», 2008 г.

Книга страха

Соглашусь с предыдущими отзывами — бред! Не соглашусь с их чрезмерно высокими оценками. За такие произведения и ставятся единицы!

Перед нами бредовый сон. Идет его описание, а в конце герой проснулся. Зачем это писал автор? Что он хотел сказать? А главное: зачем это издавать и каким боком этот сон вписывается в концепцию антологии о страхе?

Ответы на эти вопросы найти невозможно...Может издатели забыли допечатать к данному рассказу сонник с толкованиями?! :insane:

Бессмысленное повествование. Описание сна (тем паче, такого бредового) может нести смысловую нагрузку только вкупе с каким-то повествованием; вырванное из контекста, оно превращается в полный бред. Ну, или в литературное упражнение, которое, впрочем, ни к чему выкладывать на суд широкого зрителя.

Сон как сон — обычный бред, который только и присниться может. Понравилось только многоэтапное пробуждение.