Андрей Ливадный «Призрачный Сервер. Чёрное Солнце»

Призрачный Сервер. Чёрное Солнце

Роман, год; цикл «Вселенная «Призрачный Сервер»

Мы дерзко, бесстрашно шли навстречу опасностям, свято веря в респаун, твердо зная – ничего фатального, непоправимого с нами никогда не произойдет, – ведь это всего лишь игра.

Игра… которая идет по древней внепространственной сети. Игра, в которую вовлечены десятки реально существующих цивилизаций.

Земля загадочно обезлюдела. Судьба Человечества неизвестна.

Нам, выжившим в системе Дарг, осталось лишь одно: идти до конца. Найти Призрачный Сервер – центральный узел межзвездной сети Ушедших и разгадать его тайну.

Книга завершена. Изменилось ее название.

Заключительный роман трилогии получил название «Призрачный Сервер. Черное Солнце».

Активный словарный запас: высокий (3062 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Призрачный Сервер. Черное Солнце
Призрачный Сервер. Черное Солнце

Призрачный Сервер. Чёрное Солнце

Ухх.. третья часть превзошла все предыдущие произведения Ливадного!

Драйв зашкаливает и за ним теряется логика и сюжет! Какой то цирк.. от виртуальной игры с правилами и атмосферой из 1 и 2 части, резко перешли к некой реальности, а там и главный герой на уровне СуперБога!

Очень сумбурно и непоследовательно. Грусть!

Я думаю, что если кто то соберется серьезно читать мой отзыв о третьей книге этой трилогии, то первые он уже прочитает и интересовать этого человека будет по сути один вопрос «А не испортит ли впечатление третья книга?». Не испортит.

Читается всё так же легко, в книге еще больше драйва и перемещения на столько активны, что иногда возникает мысль что возможно задумка была не на трилогию а на квадрологию и вместо этой книги задумывалось как раз две.

Отдельно меня порадовало, что после прочтения первых двух книг я вооружившись мыслью «Ну примерно я понял чем все закончится» ошибся по ходу чтения целых два раза, потому что автор выбрал не предполагаемый мной после первых двух книг маршрут развития сюжета. А что может быть интереснее, чем дочитывать последнюю книгу серии до последних страниц и не быть уверенным что знаешь, чем всё закончится?

п.с. На этой книге действительно все закончится и недосказанности не останется. По крайней мере в рамках этого сюжета, ведь никто не гарантирует, что автор не решит использовать эту же вселенную для других книг и других сюжетов)))

Не являюсь специалистом в написании отзывов и рецензий, однако могу с уверенностью сказать,что серия просто класс. И если первые две книги проходят в жанре «ЛитРПГ», то третья переворачивает все, и история представляется уже в ином свете. Впрочем, это Ливадный, он хорош, что уже говорить.