Наталья Колесова «Призрачный роман»

Призрачный роман

Евгений Чжой – успешный бизнесмен, владелец строительной фирмы – человек практичный и здравомыслящий. Потому, обнаружив в собственной квартире привидение-посланницу от далекого корейского предка, в обморок не падает и не считает происходящее кошмарным сном. Надо отыскать семейное сокровище? Пожалуйста, дайте только исходные данные! А попутно выясним прошлое призрачной девушки, забывшей все: имя, семью и даже собственную смерть…

Активный словарный запас: средний (2877 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 34%, что близко к среднему (37%)

Премия «Бегущая по волнам», 2016 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - образ Инги

2021 г.

Мне понравилось издание, мне понравилась обложка, мне понравилась идея серии, мне понравилась завязка. Но:

Сейчас книг, в том числе подобного жанра, очень много.

Книга написана очень средне, серо, читать такое можно только если читать нечего совсем.

И простите меня, неужели нельзя было придумать чего-то поинтереснее??? Герою является «призрак» девушки, которая лежит в коме / без сознания. Вспомним известный фильм «Между небом и землёй»; сами можете перечислить другие книги и сериалы с таким сюжетом. Мне кажется, первой была тысячу лет назад Мурасаки-сикибу в «Повести о Гэндзи» (может быть, есть и более ранние варианты?). Как будто этого недостаточно, оказывается, что героиня была в коме поскольку её сбил на машине герой.

450 страниц на такую историю?

Мягко говоря, не обязательно к прочтению.