Василий Головачёв «Десант в прошлое»

Десант в прошлое

Роман, год; цикл «Артём Бойцов»

На Земле разворачивается новая война — не за территории, а за время, в котором живет человечество. Ключевой момент — XXI век. Главное поле сражения — Россия. Только здесь и сейчас можно выстоять и победить или сдаться и лишить себя будущего.

Спецгруппа капитана Морева и присоединившийся к ним Артем Бойцов берут ответственность на себя. Теперь их действия в настоящем и десант в прошлое определят исход противостояния с воррихо — агрессорами, захватчиками, «предками-потомками» людей. А хронокатаклизм для десантников — лишь боевая задача, которую надо просто и эффективно решить...

Активный словарный запас: высокий (3050 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Созвездие Аю-Даг, 2015 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"

Диверсанты во времени

Десант в прошлое

В каком-нибудь Бангладеше или Нигерии живет примерно столько же народу как в России, если не больше. Мне вот интересно, там тоже люди пишут такое количество подобной литературы?

Где супер-пупер главные герои неустанно и круглосуточно сражаются за счастье всего человечества в родном Бангладеше. Или про нигерийских попаданцев во времени, которые героически, применяя навыки спецназа 21 века, меняют прошлое как близкой сердцу Нигерии так и всего мира.

Или же это исключительно российская мода на подобные однотипные книги?

И вот этот человек некогда написал Хроники Реликта и Смутное время... Не верится.

Это же просто днище какое-то, а не книга((

Как не силился написать про книгу что-нибудь хорошее не смог. ВВГ ну никак не может вернуться на прежний уровень. Книги (последние штук 10 может больше), полная (извините) лажа и бездарность. Может за ВВГ пишут «начинающие литературные рабы» в «его стиле», тогда стало-бы более понятней про уровень романов. А так.... у меня неутешительный балл — за красочную обложку! 2.

Купил книгу Головачева, чисто из ностальгического настроения. Читал Головачева раньше взахлеб 1994-2000 года, из отечественный писателей фантастов, он больше всех нравился. Когда начал читать, как будто вернулся лет на двадцать назад, все тоже самое. Опять «супергерои» не убиваемые и всех мочат:). Литературный язык , головачевская «фонетика» очень за 15-20 лет оскудела , даже не ожидал ,такого. Василий, что случилось, как правило, с годами мастерство повышается. А у вас регресс в творчестве , может мне просто попалась неудачная книга . Очень хочется в это верить. Из-за уважения к творчеству Василия Головачева ставлю 8-ку, но это оценка завышена.