Роберт Сальваторе «Два меча»

The Two Swords

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Дворфы Мифрил Халла в осаде, но они все равно помогают людям Несма отбиться от троллей. Король орков Обальд ломится в Мифрил Халл, но получает отпор и... окапывается. Неожиданная стратегия орков вносит смятение как среди их союзников, так и среди их врагов. Пламенеющий меч Обальда и его заговоренные доспехи заставляют бежать от битвы даже легендарного Дзирта. Но есть еще и другой, незаслуженно забытый меч, способный резать любые доспехи, как бумагу...

Для тех, кто еще не был в обители великанов, Снежной Белизне.

Клинки охотника
Клинки охотника
Легенда о Темном Эльфе. Книга V: Тысяча орков. Одинокий эльф. Два меча

The Two Swords

Наконец то в сереале хоть что то зашевелилось, хоть кто то из героев умер до конца (жена Вульфгара), покрайней мере я на это надеюсь. Согласен с KJluPuKом: Дзирт реально тупит с Кетти Бри — ей уже 30ка, а она всего один раз с Вульгаром была :blush: и то первый блин комом. :gigi: Ну еще 10 — 15 лет и Дзирт от неё морозится начнет. Тему эту Сальваторе надо сворачивать, потому что это уже многих попросту бесит))) А может он этим хотел показать что эльфы долго взрослеют:silly: А роман выдался впринципе на славу, опять началась резня, драки, войны, неумирающие злодеи и герои вобщем Сальваторе начал возвращаться к истокам)))

Неплохо,никогда не испытывал к Дзирту особых симпатий,но в этой серии,он,можно сказать,отжёг.::)

Прочитал всю серию за один день))). На порыве, после двух предыдущих книг, увлёкся настолько, что забыл о еде и окружающем. Надеюсь это не конец рассказов о Дзирте. Говорят: «Скоро должен выйти следующий рассказ, а за ним продолжение, т.к. у Сальваторе контракт с Wizzardy».

Замечательная концовка цикла. Напомнила концвоки прошлых циклов. Правда, прекрасно видно, что Сальваторе планирует следующие книги...Но разве из-за этого стоит хуже отзываться об этой книге?

Отличное завершение цикла с намеком на продолжение...

...бедные орки...

...Хи-хи-хи...:biggrin:

Завершение цикла получилось просто суперским — настолько интересно и живо, что видно впереди возвращение к традициям начала — к самым первым книгам. Концовка поражает своей неестественностью и неправдоподобием, она символизирует собой худшие традиции американского кинематографа.

Да книга конечно хорошая, но не могу не заметить одного ньюанса. К этой книге окончательно успевают осточертеть эти танцы между Дзиртом и Кетти-Бри. И это касается не только этой книги, а начиная еще с «Моря Мечей». Да, согласен, сначала было интересно, но сейчас это уже начинает конкретно выбешивать. Надо ему эту тему поскорее сварачивать (или с одной или с другой, а в другую сторону тупик). Но это единственный ощутимый минус, а все остальное читаешь-зачитываешься и оторваться не можешь. Ну, а так минус сказал, так надо и плюс! И надо признать, что главным положительным моментом, на мой взгляд, это то что вождь орков (читал давно, имени не помню) и его затея выжили. И совершенно не из-за того,что сохранилась интрига, а потому, что как но мне он не плохой парень! Вот вообще-то и все, будем ждать его следующих замечательных романов. :)

книга отличнейшая и концовка самая подходящая!!

Я наоборот надеялся на роман Дзирта и Кетти Бри!!!!

Айвен и Пайкел воообще крутые чуваки!! :)

Наверное из-за концовки надо было поставить «9»: г-н Сальваторе никак не может красиво завершить свой лучший цикл,но уж очень люблю я этих героев!!!

Очень хорошее завершение трилогии. Хотя не все сюжетные линии развивались так, как бы мне хотчлось (в частности, я надеялся на роман Дзирта и Инновиндиль, но Айвен с Пайкелом все испортили).

Я уже читал-класная книженца вот только конец грустный:weep:я ещё её за ночь прочитал,а когда уснул всю ноч возможные другие концовки снились=)))):biggrin: