Роберт Сальваторе «Серебристые тени»

In Sylvan Shadows

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Отразив атаку Хаоса на Библиотеку Назиданий, молодой учёный Кэддерли надеялся больше никогда не сталкиваться с адептами зла. Но в Библиотеку Назиданий приезжает эльфийский принц Элберет с тревожными вестями: священный лес Шилмиста всё чаще стал подвергаться набегам всевозможных злобных тварей – орков, огров, бугберов. Кое-какие признаки указывают на то, что эти набеги и нападение на Библеотеку – звенья одной цепи. Кэддерли и его возлюбленная Даника отправляются в Шилмисту, чтобы на месте разобраться.

В. Анащенко (2)

Серебристые тени

Достойное продолжение к первому роману. Единственное, я повторюсь, мне совершенно не нравится, что всю грязь сливают на Руфо.

Могласен полностью с Kairanом, но все равно книга неплохая.И вообще Сальваторе — мастер идей, н не мастер раскрытия этих идей.

Минусы — внезапное подобрение Элберета, хроническая нерешительность Кэддерли, откровенно ненужный после первой книги персонаж Руфо.

Плюсы — только Айвен с Пайкелом, да еще, пожалуй, Друзил.

Беллетристика в чистом виде. Не лучшая вещь Сальваторе даже в качестве графомана. Эта книга даст вам отдохнуть, но не даст задуматься.

Стиль такой же, как и в первой книге: довольно много воды...и всего прочего:) Опять как и обычно, герои Сальваторе крушат толпы врагов (мне это напомнило «Демонические войны»), выбираются из всех трудностей...

Полностью написано в духе первой книги.