Роберт Сальваторе «Убийца Драконов»

Убийца Драконов

The Spearwielder's Tales

Роман-эпопея, год

Гэри Леджер долго не верил, что в его унылой жизни может произойти нечто непредвиденное. Но однажды недалеко от собственного дома, в лесу, он нашел путь в Волшебную страну — новый сказочный мир, полный неожиданностей и приключений. Там живут настоящие гномы (которые искренне веселятся, читая, что писал о них великий Толкин), там правит магия, и высший закон там — настроение дракона. И неожиданно для себя Гэри вступает в эту удивительную жизнь и понимает, что это его дом и, защищая новых друзей (здесь уже не до шуток), выходит на бой с драконом.

Содержание цикла:

Убийца драконов
Убийца драконов

The Dragon's Daggers

Книга читается очень легко, сюжет не застовляет ломать голову, есть неполохие идеи. Но в общем произведение не заслуживает оценку лучшего творения Роберта Сельваторе. А так, если нечего делать то почитать можно. Добрая книга. Однозначно ! :smile:

Недавно купил почитать всю трилогию под одной коллекционной обложкой.Прочитал пока только первую часть («Убийца Драконов»).Вполне сносная сказка. Батальные сцены отлично прописаны-этого у Сальваторе не отнимешь. В плане битв-Сальваторе один из лучших авторов,если не лучший.

Негативные отзывы к этой книге я видел давно. Но недавно,зайдя в книжный магазин, я заметил эту трилогию, и каково же было моё удивление,когда я увидел эту книгу под коллекционной обложкой,озаглавленной как «Короли fantasy», а сзади еще приписаные комментарии:

Лучшее,что написано Сальваторе со времени создания роман о темном эльфе.

Терри Брукс.

Самое выдающееся на сегодняшний день произведение Сальваторе.

«Booklist»

:confused:

Мне лично понравилось — по крайней мере, это не новеллизация РПГ, как в серии про темного эльфа. Это — довольно пристойная юмористическая фэнтези. А кроме того... есть там ещё такой, вовсе не юмористический момент: Волшебноземье изображено автором как страна в достаточной мере нелепая и неидеальная, но даже такая, она всё равно (по мнению Гэри Леджера) лучше, чем наш, пресыщенный благами техногенной цивилизации, мир...

Первая книга автора,прочитанная мною,была масса впечатлений...Но после прочтения серии про дроу...Как-то мои былые ассоциации потускнели...

Честно говоря, прочитав немало фэнтэзи книг, Сальваторе стал одним из моих любимых авторов в этом жанре на ряду с Николаем Перумовым. Трилогию «Убийца драконов прочитал за одни сутки». Довольно понравилось.Можно было написать и лучше. Единственное в чём согласен: после прочтения таких рассказов как о тёмном эльфе и серии «Два меча», впечатление от рассказа немного «тускнеет».

Непонятно для какого возраста эта книга написана: вроде для детей, но какието моменнты явно не для них. А в целом серия средняя и идея с копьем, помогающим владельцу устарела.

Сплошной детский сад, и если Темный Эльф хотя бы воспринимался как действие в формате DnD +FR. То ту вообще непонятно на кого расчитано.

Такую шляпу я давно не читал! Примитив полный! Единственное, что привлекает в романах — это описание сражений и битв. Вот это неплохо выписано Сальваторе