Наталья Косухина «Синяя сага»

Синяя сага

Цикл

Содержание цикла:

Синий, хвостатый, влюбленный
Синий вирус любви

Синий вирус любви
Пятьдесят оттенков синего

Вот интересно, вроде бы жанр Ромфант не подразумевает творческого поиска и особых стилистических изысков, однако автор смогла разнообразить цикл, в отличии от рельсовой системы «серьёзных» авторов фантастики.

Если закапываться глубоко, то все книги «Синей саги» проходят по одному, довольно стандартному для ромфана, сценарию: «От ненависти до любви». Но сама подача и направление повествования разнится от книги к книге. Так первая – классическое повествование по «попаданку» с признаками Мери Съю, вторая – сверх романтическая и очень чувственная с посылом логики нафиг, не даром название «50 отенков…», а вот третья это ромфан + политическая фантастика, что тоже довольно редко встречается. И самое гравное – в каждой книге новая героиня, но все книги связаны «второстепенными» героями в один цикл, что позволяет не устать от ГГ во время чтения цикла подряд и позволяет начать читать цикл с любой книги, в последствии можно прочитать и предыдущие книги цикла – автор не спойлерит содержание.

Касательно самого текста хотел бы заметить, что книга исключительно для взрослых по причине подробного описания полового влечения, эротических фантазий и бурного финала. Сам текст читается легко, автор обладает достаточно большим воображением и не даёт заскучать.

Оценка: Для взрослых любителей ромфанта вполне достойный цикл. Искать признаки «твёрдой» НФ – себя не уважать, книги не про это.

Как же много в книгах автора противоречий!!! Нестыковки практически везде, причем не случайные, а явные.

Роман ''Синий хвостатый влюбленный'' вызвал недоумение и вопрос -''Да тот ли это автор? Не баловство ли это необразованного подростка?!!! Возможно ,мне в руки попало подпольное издание,вышедшее под чужой фамилией? ''.Но нет,инет говорит,что это именно Наталья Косухина автор так поиздевшийся над своими читателями.Особенно меня умиляло,как на ,,скоростном экспрессе,, героиня летела на другой конец галактики глядя в окно на проплывающие мимо планеты и звезды... Что это? Отсутствие элементарного образования? Или автору надоело писать? Так может и не надо этим больше заниматься? Или,учитывая ряд неплохих романов,более серьёзно относиться к своему творчеству?!!!