Олег Здрав «Нас здесь не было. Золотой код»

Нас здесь не было. Золотой код

Роман, год; цикл «Нас здесь не было»

Нелегок путь домой для бывшего студента и будущего Великого Отравителя по прозвищу Трав. Цифровая реальность эволюционирует и щедро одаривает своих детей не только разумом, но и всеми пороками, присущими людям-прародителям: жестокостью, хитростью, алчностью и даже подобием человеческих чувств и отношений. Придется сражаться с чудовищами и богами, плести интриги, проводить финансовые махинации, а главное — прикоснуться к таинственному золотому коду, не только меняющему структуру виртуального мира, но и разъедающему саму реальность.

Активный словарный запас: высокий (3134 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Нас здесь не было. Золотой код

Хорошая серия ВарГеймс, пока ни одна книга не разочаровала. Золотой код сильнее первой части. Юморок, рпг, сюжет, что еще надо поколению, у которых ностальгия по играм, но играть уже некогда. В конце книги только один вопрос: ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ?

Отличная книга, да и цикл. В жанре лит-рпг пожалуй только «Шериф», этот цикл и пара вещей у покойного Магазинникова достойны внимания ибо самобытны, остальное — штамповка про «студента-качка-спецназовца попавшего в игру».

К сожалению, автор забил огромный болт на окончание этого и всех других начатых им циклов кроме одного — масс-продукта так популярного в РФ жанра про впопуданцев (цикл «Дембель»). Из комментариев и ответов на своей страничке (пока автор анально не огородился) узнал что цикл заканчивать он не будет ибо новым читателям он не интересен, а старые уже потерялись. Поэтому начинать читать цикл не рекомендую — окажетесь у разбитого корыта ибо на самом интересном месте книга ...