Лорен Оливер «Пропавшие девочки»

Пропавшие девочки

Vanishing Girls

Другие названия: Исчезающие девушки

Автор бестселлеров «Делириум» Лорен Оливер представляет захватывающий рассказ о двух сестрах, жизни которых неумолимо изменились после страшной аварии. Дара и Ник раньше были неразлучны, но это было до их отчуждения — до аварии, оставившей на лице Дары шрамы. Когда Дара исчезает с празднования дня рождения, Ник думает, что сестра снова играет в свои жестокие игры. Только после пропажи другой девочки — девятилетней Мэдди — она убеждается в том, что исчезновения связаны. Теперь Ник должна погрузиться в интригующий мир потерь, подозрений и найти не только свою сестру, но и себя.

О. Попова (1)

Пропавшие девочки

Повествование ведется от лица обеих девочек по очереди. Необычное включение в текст смс — сообщений, газетных статей и полицейских сводок с комментариями.

?Авария делит жизнь сестер на «до» и «после». Все их мысли, чувства настолько понятны и близки, что невольно вспоминаешь свои... Я тоже часто думаю, когда же все успело так сильно измениться? ?

?После прочтения, понимаешь, что «пропавшие девочки» -это не о потерявшемся ребенке, а совсем о другом: изменившемся мире, близких, о взрослении и отношении к жизни.

?Развязка меня потрясла! ? Не хочу портить чтение тем, кто еще не знаком с этой книгой, поэтому скажу коротко, что все совсем не так как кажется вначале...

?Книга точно стоит потраченного времени! Автор смог удивить и я очень рада, что Лорен Оливер не остановилась на своей популярной трилогии «Делириум». ✔️Кстати, если не читали, всем советую — классная антиутопия с незаезженным сюжетом!