Роман Глушков «За пригоршню гильз»

За пригоршню гильз

Роман, год; цикл «Бездна XXI»

Неведомые инопланетные создания напали на планету. Америка затоплена, китайские и русские миротворцы из последних сил сдерживают натиск морских тварей. Люгер в этом уничтоженном мире занимается торговлей военными боеприпасами. Времена неспокойные, атланты бушует практически повсюду, и спрос на те же патроны всегда высок. Дела шли в гору, пока в один прекрасный момент Люгер не обнаруживает неизвестный ящик под маркировкой NASA. Как выясняется, штука не только очень дорогая, но и представляющая большой научный интерес. Теперь за торговцем охотится влиятельная китайская мафиозная группировка. А тем временем металлический ящик неожиданно открывается и начинает говорить.

— цикл «Бездна XXI»

Активный словарный запас: средний (2835 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

РосКон, 2016 // Межавторский проект

За пригоршню гильз

Новая вселенная. Водный постапокалпсис с суровыми мутантами. Что-то новенькое. Романа Глушкова знаю по серии сталкер, поэтому решил начать знакомство именно с этой книги

В целом, автор решил немного подзабить на саму вселенную и написать легкий боевичек. Атмосферу уничтоженной Америки не ощущаешь совсем, атланты появляются совсем редко и являются неким фоном для разнообразия приключений главных героев. Персонажи, к слову, невероятно картонны. Если Люгер простой, но умный трус, то два его товарища полностью идентичны: супербойцы, умеющие не только знатно махать кулаками, но еще и очень метко стрелять. Отличается пенопласт еще и тем, что умеет продумывать гениальные планы, благодаря которым (ну и еще роялям) они выпутываются из безвыходных ситуаций.

Однако не все так плохо. Книга читается очень легко. Постоянная динамика радует, нету высоких мыслей — самое то, чтобы расслабиться после работы. К тому же присутствует сюжет и весьма дельный. А интрига вышла действительно увлекательной.

Автор также представил необычную концовку, хотя мне она очень не понравилась

некие учебные, позиционируют себя борцами за мир,ограбили главных героев. А автор отнесся к этому положительно

В целом, легкое приключенческое чтиво в необычном мире. Много пострелушек и необычных сюжетных поворотов. Если хотите расслабится, то книга вам понравиться. 6\10

Фантастическая фантастика. Легкий (по смыслу и написанию, но не по пролитым морям крови и числу сломанных челюстей) боевик. Головоломные приключения в классно придуманном мире. Да – с кустистыми роялями и роялистыми кустами. Но, темп, темп! Но, насколько хорошо сфабрикованы придуманы многочисленные боги из машин, спасающие гг!

Авантюрно-плутовское действо, в ходе которого одни бандюганы обманывают других, их – третьи, и так до бесконечности.

Поставила бы оценку выше, но в добавок к отсутствию морали, кроме «не рой другому яму», как-то невдохновляющ финал. Все-таки первые бандюганы, как бы наши…

Но в качестве чтива на вечерок, особенно тем кому нравится цикл «Бездна XXI», пойдет безусловно.

Довольно неплохо, но все предсказуемо. Таки фантастическо-криминальный боевик. Конечно ожидал от Глушкова Романа больше, все-таки опыт позволяет, но видно сковывало перо Мир Бездны. Книга на один вечер, но фанатом цикла она очень понравиться. Ставлю твердую 8-ку!