Ирина Успенская «Практическая психология»

Практическая психология

Цикл

Содержание цикла:

Практическая психология. Конт
Практическая психология. Герцог
Практическая психология. Конт
Практическая психология. Герцог
Практическая психология. Разрушитель

50-летняя женщина в теле молодого мужчины — нетривиальный ход, но этим автор поставил в затруднительное положение не только своего героя, но и себя) Не то чтобы наблюдать за метаниями героя было не любопытно, но найти изящное решение не просто, если вообще возможно. Не могу сказать, что автору это удалось в полное мере. Не думаю, что можно быть и мужчиной и женщиной одновременно, и если задвинуть свою «женскую» часть в глубь сознания, то как остаться собой? По мне так проблема неразрешима. В целом, довольно увлекательно, но не очень оригинально — героиня из нашего мира переносится в тело героя (мерзавца, как водится) и насаждает в другом мире порядок и прогресс, наличествуют враги, интриги и войны, высшие силы и магия. Язык приличный, стиль на любителя, как развлекательное чтение — сойдет, но большего не ждите. Чувствую, следующая часть будет называться «Практическая психология. Король.», если не забуду, может быть и прочту.