Елена Малиновская «Не было бы счастья»

Не было бы счастья

Роман, год; цикл «Гроштер»

Верно говорят: нет худа без добра. В любой ситуации надо прежде всего искать выгоду. Да, я застукала жениха на измене, зато в итоге нашла мужа. Правда, что-то неладное творилось в доме моего так неожиданно обретенного супруга. Естественно, я была бы не я, если бы не попыталась разобраться в происходящем. Ох, и что тут началось! Смертельные проклятья, могущественные маги, приглашение на королевский бал и интриги сильных мира сего… Но что поделать, если для меня любопытство не порок, а образ жизни!

Активный словарный запас: низкий (2564 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Не было бы счастья

Такая нудная и затянутая книга, вроде всего 281 страниц, а читались ужасно долго + аудио начитка в лице Солоха Людмилы просто нечто. Слушать в обычном режиме не возможно слова растянуты до невозможности, еле нашла сайт на котором в скорости 3 есть. В итоги 281 страниц в этой начитке 18:09:08 это просто ужас. По самому сюжету, почему Алекса такая тупая и извращенка, у неё одни мысли о сексе и она знает что её мысли могут прочесть и все равно думает и обзывает этих людей. И уж слишком сложный план сделали братья, мне казалось что все таки Норберг что то питает к Алексе и из-за этого все делает. А возможно мне просто показалась или хотелось чтоб так и было. А как бесила это её муж муж, но при это постоянно млела от других мужиков. Я думала что ни когда не дочитаю книгу, собралась и закончила её «Ура». Продолжение читать не охота, лишь интересно узнать были ли мой догадки верны.