Денис Куприянов «С Заклинанием в Одном Месте»

С Заклинанием в Одном Месте

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Хентайное Фэнтези»

Что делать юной девушке, волею злых чар закинутой в чужой мир в качестве секс-рабыни? Куда идти и бежать, когда за спиной погоня в лице коварных демонов, а люди, называющие себя твоими друзьями, готовы продать тебя в рабство за горсть монет? Остается только овладевать загадочной силой и идти в опасный поход к зачарованным гробницам. И главное — не забывать одаривать своей лаской всех встречных мужчин, ведь, возможно, среди них скрывается твоя истинная любовь!

На премию «Книга года по версии Фантлаба 2016» номинировалась отредактированная версия романа, выложенная на сайте lit-era в 2016-ом году.

Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2016 // Лучшая сетевая публикация. Крупная форма

Написано бодро, энергично, местами смешно ;) Прочел с любопытством. Позитивная вещь.

В целом, название цикла примерно передает содержание книги. Очередная история попаданки не по своей воле с вроде как эротическим уклоном. Она, благодаря похитителю — ни больше, ни меньше, местному Темному Властелину, — приобретает неожиданные желания и возможности сексуального и магического характера. И горит желанием вернуться домой.

Даже не знаю, что и сказать. Сюжет какой-то есть, местами даже вполне ничего, но, к сожалению, не смешно и движущей силой выступают как раз новообретенные желания и возможности главной героини. Да и остальные герои будут ей под стать: одержимый сексом Темный Властелин, домовой- убийца, любящий проживать в нижнем бельем, демоны и много кто еще. И конечно же, куда деваться от поиска сокровищ. Герои, как и положено вроде как юмористическому фэнтези, плоские и все время хохмящие, но они хотя бы разные и их можно отличить друг от друга. Жаль, что сопереживать ни им, ни главной героине по получается. Только если что правой руке Темного Властелина, он трудяга.

Читать это совершенно необязательно, хотя, эксперимент, несомненно, забавный и в чем то полезный, жаль, не слишком захватывающий.