Михаил Михеев «Выход есть всегда»

Выход есть всегда

Цикл

Содержание цикла:

Крепость
Стальные корсары

Небольшая альтернативка «пересыпанная через сито» очередной необходимости изменения прошлого, для исправления поражения в грядущей космической войне в котором всему человечеству придет капец, окончательный и необратимый. Это начало.

Потом очередной адмирал (на этот раз слава богу не фрицевский) пытается собрать отряд кораблей в 1913 для того что бы вернуться в Русско-Японскую и переиграть ее. В общем несмотря на «непрофессиональность задействованных игроков» (людей из 1913) события «по ходу всей пьесы» разыгрываются вполне традиционно (для автора, чьим коньком походу давно стал флот и все последующие операции с ним): кипят волны, гремят разрывы и почти уже выигравшие войну яппы с тоской начинают понимать, все то что потом с тоской будет понимать Алоизыч)). Хотя если честно такого уж повального превосходства (удачи, везения, огневой мощи и пр) данные корабли не имеют, но «иновременцам» все же удается свести уже проигранную партию если не к выигрышу, то хотя бы к ничье.

В общем кто любит «шип-батл» и кому до сих пор обидно за Варяг — добро пожаловать)) Да.... и «встреча» будущих с прошлыми так и не состоялась. «Обыдна понимаеш», а я так ждал...