Р. Л. Стайн «Night of the Puppet People»

Night of the Puppet People

Повесть, год

Непонятно почему, но куклы наводят на Бена и Дженни Ренфро ужас. Этот страх близнецы делят с тех пор, как себя помнят. Да, у них мурашки от любых кукол, но особенно от марионеток. Есть что-то жуткое во всех этих проволочках.

Близнецы полны решимости обставить всех в школьном конкурсе талантов. Для этого они готовы на всё, даже окружить себя ненавистными куклами! Но в этих чучелках есть кое-что ещё, кроме нитей и клея. Что-то злое сгущается вокруг. Справятся ли Бен и Дженни?

© Перевод аннотации skein

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted»

Итак новая серия книг Стайна, нужно сказать, что книги в этой серии выходят удачными через одну. Вот и прошлая книга про клоунов была отстоем но про кукольных людей стоящая вещь.

Многие кто не знает английский хотят ее прочитать, но скажу вам книгу можно и не читать если вы в курса таких книг как :

а) игра в невидимку (начало книги:герои находят подарок на чердаке случайно наткнувшись на тайную комнату)

б) месть садовых гномов (середина книги: мелкие школьные пакости которые кто то устраивает например разрисованная стена «Куклы рулят»)

в) заклятие старой колдуньи (ближе к концу книги: превращение одного из героев в куклу с полным подробным описанием, именно одного героя а не двух как показано на обложке)

3 сюжета из трех книг пересекаются в одной точке и концовка не банальщина как большинство Стайновских книг, здесь концовка с неким смыслом. и новая книга готова «Ночь Кукольных Людей»

Моя оценка книге 8 из 10

Самый запоминающийся момент: Наша прежняя директриса ушла на пенсию в возрасте 112 лет. (Что?) Нашу новую директрису все считают клевой потому, что она ходит в джинсах и футболках (как легко завоевать доверие тупых детей)