Илья Объедков «Люди»

Люди

Рассказ, год (год написания: 2015)

Нюта готовилась к грядущей свадьбе. Уж очень она волновалась, вдруг Митя её не полюбит? А волноваться пришлось совсем за другое. Во время свадьбы...

— условный цикл «Самая страшная книга»  >  антологию «Самая страшная книга 2016», 2016 г.

Самая страшная книга 2016

Ещё одна история о бессмысленной и беспощадной жестокости, которой нет никакого объяснения.

Небольшой рассказ, но на его страницах разворачивается настоящее побоище с десятками смертей. Звериная жажда крови и убийства, холодная расчётливость человека, всё это смешалось в один чудовищный клубок.

Жуткий рассказ, очень атмосферный и мрачный. Самое мерзкое, что такое развитие событий вполне реально где-то было и ничего фантастического автор не придумал.

У меня нет претензий к автору. И начало, и середина, и особенно концовка, всё описано шикарно. Подходящая история для сборника «Самая страшная книга — 2016».

Жуть какая!

Свадьба пела и плясала, как вдруг появились незваные гости и превратили праздник в кровавую резню.

«А я чем в женихи не гожусь? — А у тебя головы нет! -ХРЯСЬ шашкой»

Кошмар, ей богу. Ситуация описана весьма реалистично и я прям впечатлён. Настоящие разбойники они и должны быть такими, жестокими и беспощадными. Я всей душой жаждал хэппи-энда, но в те тёмные времена такого понятия вообще не было, так что наверное исход логичен.

А рассказ вышел достойным сборника ССК.

Чёрт возьми, здорово! Какой выразительный язык! Как интересно было читать! Лихо, в отличном темпе, стильно. Замечательный рассказ.

Накануне деревенской свадьбы невеста полна сомнений и надежд. Но появляется отряд разбойников и всех.... А потом появляется отряд казаков и всех.... Как-то так :)

Несмотря на незатейливость сюжета, рассказ получился довольно яркий и увлекательный.

Этакий сплаттер в старорусском антураже — бессмысленный и беспощадный :)

Море кровищи, мертвецов, отрубленных конечностей. Разбойники вырезали всю деревню, казаки поубивали всех разбойников. На фоне всего этого проходит деревенская свадьба. Хоррор- не хоррор, но хороший «трэшовый» рассказ.

Вот чего не ждал, так это того, что автор умудрится на десяти страницах завалить столько народу, что и на два романа хватило бы. Эдакое «мы добавили в это мясо еще мяса, чтобы ты мог читать мясо, когда читаешь мясо». Сюжет трешовейший, но драйвово до безумия. Коротко, напористо, нагло, кровь хлещет во все стороны — большой палец вверх «Людям».