Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

Книга понравилась только ближе к середине. Очень долго развиваются события, иногда даже читать надоедает. Но в общем не плохо.

Своей первой трилогией Зыков меня просто покорил :pray: Четвёртая книга оставила неудовлетворённым. Автор явно не знает, как продолжить «Дорогу домой«! А теперь и сам «дом» чёрт знет куда занесло!:blush: Народные подозрения насчёт «негров» заставили задуматься — и в самом деле, может Зыков и не виноват вовсе?! А то с психологией персонажей совсем вяло, всю книгу чувствуется привкус популярного ныне проекта S.T.A.L.K.E.R.! Неужели никто не ощутил?!

Вот перенести сразу целый город в магический мир, это по-нашенски! Хотя ведь тоже уже где-то что-то подобное было. И посвящение Карсаку ту не спасает. В-общем, вымученная книжка вышла. Хорошо, если дальше распишется, да ещё свяжет с Торном и Яриком-Кайфатом. Но в «Краю далёком» лучше переписать. В надежде на лучшее ставлю 7 баллов.

Ну что можно сказать, молодец Зыков — не побоялся после довольно успешного чисто фэнтезийного сериала «обозначить» начало совершенно нового, скорее уже фантастического с закосом на вселенную «White Wolf»... Те, кто не врубился в сие произведение — скорей всего не читают Вархаммеров с их космоморскими десантниками и Императором... Мечишки и луки супротив Пулемётов Калашникова и Олеговых бутылок с сивухой — ну разные это вещи, не находите? А вот если абстрагироваться от антуража — то всё встаёт на свои места: развитие действа почти одинаково с вышеобозначенным фэнтези, так что те, кому понравилась «Дорога Домой» не разочаруются и в «Конклаве», при условии, что привыкнут к пистолетам-пулемётам.... Некоторые сетуют на то, что нет здесь положительных героев, хе-хе, тогда вам стоит почитать новый, только что вытащенный из-под копирки роман о нескончаемых приключениях Дриззда до Урдена, а мы уж подождём ещё одного отрывка о тяжёлых буднях людей, «Оставшихся в Живых» после Переноса..... Я написал «отрывка» — мда, это, по-моему единственный минус данного творения — уж больно он смахивает на отрывок — быстро кончается..... «Маловато будет, Маловато....» (с)

P.S. «Конклав Бессмертных.В краю далёком» + «Конклав Бессмертных.Проба сил» = одна книга, вот только у издательства, как обычно, другое мнение... Чем вам не чисто отрицательный герой?

Сразу говорю от книги ожидал большего. После «Дороги...» как-то не очень затягивает. Книга получилась уж очень «нейтральная». Герои вроде есть, но они не какие-то «неопределённые» и их деиствия чувств с эмоциями не вызывают. Сюжет ну просто очень похож на «Дорогу...», вот сиди и гадай это один из набросков, которым должна была начинаться «Дорога...»(который был отвергнут) или самостоятельное произведение просто очень похожее, а может эти произведения пересекуться в будущем?

Вот что удалось автору в этой книге, так это создание атмосферы и раскрытие сущности человека после всех событий, которые произошли с бедными жителями Сосновска.

неплохо, книжку проглотила за день. Хотя с персонажами в этот раз не очень удачно получилось, это если сравнивать с харизматичными героями в цикле «Дорога домой». Артем — вызывает почему то какие то гадливые эмоции, Кардинал прям Император Всея Руси в четыре месяца, пронял токо бомж-караганда...Лучше уж автор наконец то взялся за 4 книгу Дороги....

По сравнению с «Безымянным рабом» книга слабенькая. Может быть, дело в том, что ее разрубили на две части, и самое интересное было бы во второй? Но тогда как объяснить, что персонажи не вызывают ни сочувствия (Артем), ни ненависти (Кардинал)?

И еще стоило бы больше внимания уделить, так сказать, аборигенам.

Подозрение зародилось ещё во время чтения — писали книгу «негры». Кто не знает — это люди, пишущие продолжение за настоящего автора в той же манере изложения. Делается это всё с согласия или не согласия самого автора, предостовляющего фрагменты для удобства воспроизводства. Просто если проект многообещающий, то делать такую падлюку резона нет. Ведь постепенно читатель всё равно заметит.

Правды нам не скажут, но такая вероятность существует. То ли действительно у автора кризис, то ли одно из двух. Возникли ощущения некоей не закончености и пробегании по верху, недосказанности. Взвесив все «за» и «против» останавливаюсь на том, что дальше будет лучше! Ну не может человек, так круто написавший «Дорогу домой», спасовать и завлить всё на 4 книге. ИМХО. Ждите продолжения :)

Прочла все книги из серии «Дорога домой». Первые три — взахлеб и раза 4. Конклав интересен, но из-за нагромождения новых названий чуть крыша не поехала. Приходилось смотреть последние страницы с объяснениями, кто это и с чем его едят. Возникло много вопросов: где этот туземский шаман так навострился? как Хмурый стал за 4 месяца!!! таким могущественным и знающим? и будет ли ему достойный соперник? какой Прозрачник инициировал Хмурова? В общем, жду продолжение. Одно раздражало — все постоянно матерятся, хоть дословно реплики не приводились во всех случаях. И на том спасибо.

Что-то расстраивают меня эти новые рукотворные «звезды» из категории «фэнтези для мальчиков»… О’кей, есть более или менее читабельный сериал «Дорога домой» со всеми его некоторыми достоинствами и многочисленными недостатками. Хвостов для дальнейшего развития сюжета там оставлено предостаточно – твори не хочу. Так нет же. И зачем надо было из того же истока «канальчик» вбок отвести и сотворить всю эту сомнительную «постапокалиптику»?… Я диагонально, конечно, просмотрела эту историю, но ни углубляться, ни продолжать это читать интереса не возникает совсем никакого. Монстры, оборотни, врата/переходы, «наши там» и «наши здесь»… Не, мутно очень, не увлекает и не убеждает…

Новый роман Виталия Зыкова «Конклав бессмертных. В краю далеком» не вызвал у меня каких-либо сверх-эмоций. Признаюсь, долго ждал новой книги этого автора, так как предыдущие книги мне понравились, но вот оправдала ли новая книга мои ожидания однозначно сказать не могу. С одной стороны – книга полностью в духе автора: тот же стиль, та же динамика. А с другой – не оставляет ощущение, что этот роман всего лишь повторение пройденного. Уж очень сильно он похож на «Дорогу домой».

Да и не ясно толком – что это за книга, начало нового масштабного цикла или отступление от предыдущего? Мир, который описал автор, миром назвать кране сложно, так, мирок – не более того. Всего лишь островок, но где? На этот вопрос автор пока не дал ответа.

Вот что действительно удалось автору, так это передать атмосферу потерянности и неуверенности, которая охватила большинство людей, оказавшихся в новых, таких непривычных и пугающих условиях. И в этих условиях хорошо раскрываются характеры людей – кто-то сходит с ума от страха, кто-то звереет от безнаказанности и вседозволенности, кто-то покоряется судьбе и позволяет другим, более сильным командовать собой, ну и, само собой, кто-то командует, борется за власть всеми доступными способами.

Вот чего, на мой взгляд, не хватает книге – так это положительного героя. Основные герои есть, но все они какие-то неприятные или неинтересные. Никого из них не жалко. Хотя, если уж быть справедливым, то главный герой «Дороги домой» мне тоже сперва не нравился.

В итоге – книга хорошая, хотя и немного не оправдывает ожиданий. Тем, кто страстно жаждал продолжения «Дороги домой» не стоит ожидать слишком многого, но честные 8 баллов у нее не отнять.

Сюжет и Мир у Зыкова очень удался. Описана психология людей, попавших в другой мир и не знающих, что и как делать. Но вот сами герои какие-то странные... Кардинал, Захар, Артем... Оборотень и два «ведуна»... Вроде бы каждый из них должен вызывать свои определенные эмоции, но положительного я ничего не заметил. Артем раздражает своей тупостью и наглостью «Я победил демона, теперь могу и Кардинала разорвать»; Кардинал в свою очередь возомнил себя самым умным и хитрым, но быший бомж доказал, что не собирается пасовать перед ним. Захар вообще показался не потенциально самым сильным оборотнем (это мои домыслы), а обычным проходным персонажем.

В общем нужно ждать породолжения (только сколько). Может тогда станет более понятно, кто и что из себя представляет. А пока в этой книге я увидел только Мир.

Книга откровенно смазана, по сравнению с предыдущими 3мя... но всё равно на уровне и читается довольно приятно :super:

Особенно вторая половина — просто замечательно :glasses:

Книжка откровенно расстоила. Не читалась, ну хоть тресни, в отличие от трех предыдущих. Видимо у Автора был кризис слова. И хотя умом понимаю, что сюжет должен быть интересен, сам текст, что называется в душу не ложится, и не трогает, ни капельки. Более или менее положение выправляется к окончанию книги, где становится видно Зыкова написавшего «Дорогу домой», за что и поставил 6. Хотя, если бы это была единственная книга автора, оценка была бы меньше. Но может быть в продолжении будет лучше, очень на это надеюсь...

Вчера закончил читать роман и очень сожалею, что продолжение будет увы не скоро. Честно сказать первые сто страниц шли просто мучительно тяжело, введения у автора всегда весьма слабые. Однако после первой трети повествование становиться действительно интересным. Даже более того, развитие сюжета становиться до нельзя интригующим, дающее возможность раздвигать произведение в любых направлениях. Конечно автор просто обязан через «Н» ное количество книг свести два цикла в единый. Одно только огорчило — очень жалко город Липецк — прообраз Сосновска, стер его автор с лица матушки земли — начисто. Автор не церемонясь оставил названия Липецких районов«Слобода «, Дикое», улиц — улица Зегеля. Когда читаешь мороз по коже, 20 минут назад ты прошел по ул. Зегеля, а там портал открылся — жуть. Но это частность, в целом книга — начало захватывающего цикла. Всем приятного прочтения:super:

Народ, почитайте эту книгу! Это просто шедевр!