Катерина Полянская «Ведьмочка и большие мухоморы»

Ведьмочка и большие мухоморы

Роман, год (год написания: 2015)

Непреложное правило гласит: светлая ведьма никогда не должна использовать свою силу в корыстных целях. В день, когда Аксинья нарушила это правило, она узнала, что скоро ей грозит страшная гибель, вылетела из Ведовской школы, лишилась жилья, получила беспокойное наследство и встретила любовь.

А что из этого вышло, узнаем дальше...

Опубликовано в сети в 2015 г.

Ведьмочка и большие мухоморы

В Академию, где учится светлая ведьма Аксинья приезжает проверка и с этого начинаются все ее неприятности.

Приятный, но пустой ромфант, который можно читать (а это уже замечательно): героиня не Мэри Сью (ну если только чуть-чуть), но слегка не склонна думать, прежде чем действовать; образу не хватает объема и биографии. Сюжет достаточно линейный, не всегда логичный и может уложиться в абзац, но боковые ответвления тоже присутствуют. Героям второго плана тоже не всегда хватает объема и логики, но, в целом, мир, в котором происходят события, комфортный и не раздражает.

В целом все, что нужно от ромфанта, здесь есть (легкая история с хэппи эндом), но после прочтения не покидает ощущение, что роман очень пустой, даже при учете жанра.

И да, немного раздражает, что аннотация к роману не совпадает с содержанием