Макс Кидрук «БОТ: Гуаякільський парадокс»

БОТ: Гуаякільський парадокс

Роман, год; цикл «Бот»

Бывший программист, киевлянин Тимур Коршак, преподобный Хедхантер и психиатр Лаура Дюпре отправляются в Эквадор на поиски психосущества, которое подчиняет сознания жителей Гуаякиля, вызывая приступы жестокости. В городе Тимура преследуют толпы людей с налитыми кровью глазами. Он понимает, что психосущество ищет его — программиста, чтобы сохранить себя как вид, но не может понять, как ОНО заразило такое количество людей?

© pssc

— цикл «Бот»

БОТ: Гуаякільський парадокс

Роман «БОТ: Гуаякільський парадокс» более слабый чем «Бот». Хотя он и должен быть логическим продолжением, все время присутствует ощущение нехватки... Сложно объяснить чего. Возможно, научно-популярной составляющей присущей первой части.

Главные герои те же. Но у некоторых из них немножко поменялось мировоззрение и восприятие. Они, как и прежде немного склонны к рефлексии, немного к раздумьям, легки на подъем, готовы, пусть иногда и не сразу, броситься в любой угол планеты. Они же ответственные за человечество. (Да-да. Именно так пафосно).

С другой стороны, это все равно приключенческий фантастический боевик с довольно динамическим сюжетом. И любителям этого жанра он имеет все шансы понравиться.

Остается добавить, что автор уже анонсировал третью часть. Соответственно, ждем продолжения.

Книга затянула с первых страниц, как и первая часть ...

Приключения продолжаются и «главная битва» еще впереди!

Благодаря «Боту» было ощущение, что я путешествую по Южной Америке, это замечательное чувство!

Первая мысль:

Рино священник ??? WTF? Это действительно стало чем-то неожиданным

А я начал знакомство с «Ботом» именно с этой книги. И меня сюжет заинтересовал с самого начала. Динамика, колоритность, патриотичность. Интересное сопровождение графической информацией, картами, справочными данными. А на счет затянутости: Кидрук часто возвращается к первому «Боту», так что для меня сюжет первого романа был во многом понятным, что подтвердилось в последствии — «Бот 2» ни в чем не уступает первому. Жду завершение трилогии.

Читал с небольшим перерывом от первой части. Так поступаю довольно часто, как это не парадоксально с теми книгами, что понравились. Ни затянутости , ни «слабости» не ощутил. Наоборот, здесь, как и в первой части, динамичный сюжет, яркие описания мест действия романа, харизматичные герои. Читал с удовольствием, используя все свободное время. Макс! Где же третья часть. Вы же обещали! В общем жду с нетерпением. Дякую.