Дмитрий Костюкевич «Палочник»

Палочник

Рассказ, год (сетевая публикация)

— журнал «DARKER № 9'15 (54)», 2015 г.

«DARKER» № 9'15 (54)

В целом рассказ понравился. Есть мифическое существо , которое является не тем чем кажется. Есть жертва которая также окажется не тем чем должна была бы быть . есть зверства которые приведут к совсем другому эффекту. Вроде бы все есть. А вот души у рассказа нет. Он не смотря на то что написан живо и не отпускает. Для меня оказался пустым. Не люблю подобные финалы как в этом рассказе. по моему они чрезмерно надуманы и беспочвенны. задачи подобных финалов как в кино так и в литературе ШОКИРОВАТЬ. А по мне так это очень дешевый трюк....Начался рассказ Гораздо интереснее чем закончился. Но прочитать все равно советую.

Рассказ по сути римейк «Черного телефона» Джо Хилла. Только тут чуть-чуть другая концовка. В целом читается бодренько. Я кстати щас ляп заметил,

в конце парень лупит ногой садисту в лицо, но ведь нога у него покалечена и это было бы очень пре очень больно.
И ещё это откровение маньяка про авторов хоррор рассказов было не в кассу. Автор словно решил свою мысль в рассказ вставить, по мне так не в кассу. Согласен с blade73 такие концовки надуманы. Что это за пропаганда
суицида? Попал в передрягу — решай проблему, ищи выход. А тут вроде убил себя
и мол победил. Да нихрена!

Начало мне понравилось про то что осень пережевала парк вместе с листьями, забавно.