Ольга Громыко «Ведьмины байки»

Сборник, год

Связываться с женщинами — себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того — приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!

В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть... от смеха.

Карту Белории можно посмотреть здесь.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Ведьмины байки

хороший сборник. интересные рассказы и повести. некоторые хочется перечитывать, некоторые просто приятно было разок прочитать. Совсем провальных вещей нет.

Стоит ли говорить, что О.Громыко мастерски умеет писать рассказы, полные как хороших идей, так и их четких реализаций, независимо от того, что автор хочет поставить главной проблемой – беспорядок, учиненный легкомысленной «дурашкой» — нежитью, повадившимся лазить на пивной завод, или столь серьезную тему, как супружеская верность. В любом случае, результат авторского труда не разочарует читателя.

Сборник симпатичных рассказов. Читается легко, есть чему улыбнуться, причем — без пошлости, что уже становится редкостью. Хороший стиль, хорошее чувство юмора.

Когда читала, была счастлива. Громыко — человечище! На третьей книге цикла сюжет логически и счастливо завершился, а тут такой подарок — четвертая, бонусная. Вампиров здесь нет, зато есть тролль Вал (мой любимчик). По мне так, каждая последующая книга в цикле про ведьму Вельху – чуть-чуть сильнее и органичней предыдущей.

В общем, перечитывательная, добрая, человечная и веселая книжка!

Сборник ничем не примечательных, маловразумительных рассказов. Юмор и шуточки весьма специфические: взяты словно с анекдот.ру и расписаны по ролям.

Вот и мне показалось, что рассказы идут уже отдельно от Вольхи. А мне было жаль с ней расставаться, поэтому мне они не очень понравились.

Чудесно и есть над чем подумать.

Сами по себе рассказы очень смешны и забавны. Но связывать их с Вольхой, мне кажется, уже не надо было...

А самый любимый мой эпизов — как Вольха напробовалась разных сортов пива и кокетливо отнекивалась от борьбы с бесами :)))

Все рассказы отличные и легко читаются:smile:

:smile:Сборник хороший, веселый и добрый. В.Редная — это просто нечто. Жаль, что рассказов мало.

Очаровательный сборник! Есть все, что нужно, для замечательного чтения)

Давно хотелось вот таких вот коротких рассказов, разных и много)

Как дополнение к первым трём книгам Белорийского цикла — очень неплохо. Но после прочтения первых трёх книг ожидаешь всё-таки не сборник рассказов, а продолжение по сюжету и по временной линии...

Хотя, я это просто ворчу :-)

Книга достойна предыдущих!

Одна из самых лучших! Жаль маловато...

Все таки Вольхе такая практика очень была нужна после двух предыдущих книг, но все таки хочется продолжения главного сюжета с Лёном и Вольхой в главных ролях.

Рассказы — классные! Всем рекомендую