Ольга Громыко «Верховная Ведьма»

Верховная Ведьма

Роман, год; цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»

Тишь да гладь, да благодать. И все бы хорошо: Вольха выходит замуж за Лёна. Но вот беда — не сидится Вольхе на месте. Оно и понятно – предсвадебный мандраж! Да и благовидный предлог найден — написание диссертации для получения звания Магистра третьей степени. Вот и отправляется наша красотуля на довольно продолжительную прогулку. Собственно говоря, толком и рассказывать нечего. Одно второстепенное приключение сменяет другое. А как основной узор идут муки Вольхи, которая не может понять: хочет она замуж или не хочет.

Итог: трам-там-тарам-там-там... (это был вальс Мендельсона), питие вина из кирзового сапога жениха и первая брачная ночь. Мдя... ведьма+вампир. Странное сочетание. А ведь хорошее дело браком не назовут.

— цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»  >  Вольха Редная

Активный словарный запас: невероятно высокий (3449 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

В планах издательств:

Профессия: ведьма

Издания:

Профессия: ведьма

Wiedźma naczelna

Отлично! Так захотелось погулять на такой свадЬбе!

Класс! Мама на меня постоянно ругается: я смеюсь слишком громко, мама под мой смех заснуть не может.

отличная книга, предыдущие не хуже. к сожалению не смогла прочитать до конца, но в целом очень-очень понравилось

Чудо как весело) Плакала так, что соседка решила вызывать скорую... А для начала — пришла ко мне с валерьянкой...

Валерьяночки выпили на двоих, сунула ей другую книжку — плакали обе))

И я тоже хочу такую свадьбу :weep:

:haha:Отличный роман. Огромное количество смешных моментов, крайне позитивное чтиво.

:haha::haha::haha:КНИГА_СУПЕР!!! ОСОБЕННО про свадьбу , да хотя, нет, ПРО ВСЁ ЧИТАЕТСЯ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!:gigi:

Все части в книге очень понравились, хотя иногда бывалр немного скучно. И мне очень интересно кто же подарил им на свадьбу двухспальный гроб.:gigi:

Ставлю десятку за двуспальный гроб!!!

Хм... дамам, наверное, должно понравиться(особенно сцена со свадьбой и встреча в Лесках)...

А я лично — над второй главой(где козла с отмели доставали) — ухахатывался. :haha: :haha: правда... да неё ещё добраться надо через историю святого Федулия... но это уж издержки... Короче:

первые две книги мне понравились — больше, но и эта — хороша.