Аарон Дембски-Боуден «Сердце "Завоевателя"»

Сердце «Завоевателя»

Heart of the Conqueror

Микрорассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Навигатор Ниша Андраста служила более века XII легиону. Она видела как Псы Войны воссоединились со своим прародителем, лордом Ангроном. Она стала свидетелем перерождения легиона в Пожирателей Миров. Она была в ужасе, когда примарх присоединился к восстанию Хоруса и каким монстром он стал. По мере того как XII легион меняется вслед за своим отцом, какие действия примет верная дочь Терры?

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Заветы предательства», 2014 г.

Заветы предательства

Legacies of Betrayal

Довольно необычный рассказ, главным героем которого является не примарх, не космодесантник, не спецагент и даже не полководец, а простой астронавигатор. Конечно, не совсем простой, а астронавигатор «Завоевателя», флагмана Пожирателей Миров. Но, тем не менее, всего лишь винтик военной машины, статист, каковых авторы бэкописцы убивали десятками одним своим предложением. И вот, Аарон Дембски-Боуден предлагает нам взглянуть на предательство глазами астронавигатора, оставшегося верным Императору в логове самых чудовищных предателей: Ангрона, Лоргара, etc. Взбунтуется ли винтик против системы и хватит ли хрупкой женщине сил восстать против примархов?

Пусть и короткий рассказ, но тем не менее интересный. Этот рассказ поставит ещё один маленький«пазл» на своё место и даст ответы на некоторые вопросы в общей картине Ереси Хоруса.