Крис Ридделл «Оттолина и Жёлтая кошка»

Оттолина и Жёлтая кошка

Ottoline and the Yellow Cat

Роман, год; цикл «Оттолина»

Представляем вам очаровательную мисс Оттолину Браун и её помощника – волосатое существо по имени мистер Манро. Живут они в огромной квартире и занимаются тем, что присматривают за изысканными и богатыми коллекциями семьи Браун… Но это всего лишь прикрытие. На самом деле Оттолина и мистер Манро – юные сыщики и могут раскрыть любое преступление. Ведь они мастера перевоплощений!

— цикл «Оттолина»

Оттолина и Желтая кошка

Ottoline and the Yellow Cat
Оттолайн і Жовта Кішка

Первая из трех книг о приключениях Оттолины и мистера Манро. Пока родители девочки путешествуют по миру, она решает расследовать таинственное дело об исчезающих драгоценностях и домашних животных. Очаровательное произведение полное английского юмора и прекрасных иллюстраций Ридделла. Иллюстрации здесь не только для красоты — они являются частью повествования. Особенно это заметно ближек концу, когда сюжет разделяется на две параллельные ветви — одна идет текстом, а другая картинками. Книга расчитана на детей лет 6-8, но доставит немало удовольствия и их родителям.

Английское издание дополнено комплектом открыток (родители героини постоянно шлют ей открытки из своих странствий). Русское издание пока не удалось подержать в руках, но по опыту двух книг о юной леди Гот, открытки вряд ли найдутся.