Кирилл Шарапов «Чужой мир. Пустыня смерти»

Чужой мир. Пустыня смерти

Другие названия: Слияние миров. Книга первая "Рикошет"

Роман, год; цикл «Чужой мир»

Научный эксперимент, затеянный учеными, окончился глобальной катастрофой. Часть нашего мира переместилась в параллельное пространство, где Земля превратилась в постапокалиптический ад. Разрушенные города, радиоактивный песок, мутанты, религиозные фанатики. Волею случая, бывший лейтенант морской пехоты Всеволод Бураков и его спутники оказались в этом аду. Судьба оставила им всего два варианта: жить или умереть. Они выбрали жизнь. А значит, умереть придется всякому, кто осмелится встать у них на пути.

— цикл «Чужой мир»

Активный словарный запас: низкий (2626 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Чужой мир. Пустыня смерти

ГГ слишком ГГ (очередной мэри сьюк) притом за чужой счет (самый отвратный вариант), кроме того слишком много похвальбы ГГ от окружающих персонажей притом абсолютно не прикрытой и дурацкой.

Да и на мой взгляд мысли в книге все какие-то поверхностные.

В общем думаю книга подойдет вьюношам-максималистам, а людей посерьезнее будет раздражать.

Очень понравился эпизод в книге, где автор описывает, как главный герой воюя, где-то в Чечне, пробирался к своим два дня, при этом убил негра(!!!), забрал его М-16. Вот тут я чуть не упал под стол))) Киселев Российского ТВ отдыхает. Шовинизм автору надо немного подлечить или хотя бы не так его выпирать.

Книга про эгоиста, который явно не имеет российского менталитета (помочь, даже рискуя своей жизнью). Больше всего похож на расчетливого наемника. Очень раздражает, что его при этом подают как героя, хотя это не герой, а человек стремящийся выжить любой ценой. Он и группу себе подобрал из спецов, которые помогут ему выжить, а брать ответственность за слабых — ему совсем не с руки... Да и почти весь его отряд — такие же... Книга, интересная по сюжету, но читать её нужно в очень не молодом возрасте — идеология для воспитания молодежи очень вредная...

Книгу просто сожрал и даже изжоги не было ! Читается на одном дыхании, не чего нового в этом жанре автор не придумал. Но стандарт, очень хорош. Советую фанатам постапокалиптики. И, конечно ждем продолжение...........

mikereader Интересная мысль, но так можно сказать про любую книгу, поскольку книги как и игры базируются на одних и тех же сюжетах и действиях, например Преступление и наказание можно без проблем превратить в квест, а Мастер и Маргариту приключения с экшеном. А вообще книга нормальная, видел на одном сайте автор выкладывал продолжение по главам, так что думаю скоро нас порадуют.

Напоминает сюжет игры, ну и читается так же (в хорошем смысле). Ходим по уровням «постапокалиптического ада», собираем патроны и прочий лут, без сожаления убиваем злых монстров, всячески повышая «экспириенс». По типу персонажей и атмосфере очень похоже на «Эпоху мертвых» Круза, только без зомби, но с элементами мистики.