Энн Райс «Новые вампирские хроники»

Новые вампирские хроники

New Tales of the Vampires

Цикл

Цикл романов продолжающих идейную линию «Вампирских хроник».

Меняются герои, меняются пейзажи.

Вместо мечтателя Лиу, мы наблюдаем Дочь Тысячелетий Пандору,

а вместо славного Нового Орлеана-горы Северной Тосканы...

Содержание цикла:

Витторио-вампир
Витторио-вампир

Pandora
Vittorio, the Vampire
Нови истории за вампирите: Вампирът Виторио
(болгарский)
(болгарский)

Уважаемый baroni ! Я всегда признавала за человеком право на личное мнение, но назвать Энн Райс бесталанной ну никак нельзя! Да, не все ее книги удачны, но такое случается со всяким. Мне, например, не понравился «Мемнох — дьявол», где автор слишком сильно увлекся эзотерикой и философией. Но слог никуда не делся. Энн Райс — прекрасная писательница! :pray:

Поддерживаю favoritetoy. Энн Райс великолепна. Не каждый может так писать, другое дело, если можете читать столь сложный язык.

Я обожаю цикл «Вампирские хроники» из этих двух книг читала только Витторио, эта книга тоже неплоха.

Системные требования к прочтению

- Учесть, что у книги сложный язык и мало прямой речи

- Обожать или по крайней мере проявлять симпатию к этим созданиям

- Это не «Сумерки» — там много жестоких моментов

- Спокойно относиться к гомосексуальному подтексту (правда в Витторио его категорически нет)

Еще книги прекрасно описывают время триста-тысячу лет назад, словно автор сам там был и описала свои впечатления.

Совершенно не согласна с baroni — замечательные, интересные книги, с захватывающим сюжетом и написанные великолепным языком! Конечно, не все книги « Вампирских Хроник « удались на сто процентов — есть книи лучше, есть книги хуже, но так категорично я бы высказываться не стала... « Вампирские Хроники « ,конечно, на любителя — но если Вы и есть любитель вампирской тематики — читайте, не пожалеете. Хочется, правда, заметить, что книги эти больше для женской, чем для мужской аудитории, возможно этим и объясняется такое негативное отношение уважаемого baroni.

Никому (даже любителям вампирского романа) не советую тратить время на чтение болезненной и бесталанной писанины Э. Райс.