Леонид Кондратьев «Проблемы космического масштаба»

Проблемы космического масштаба

Роман, год (сетевая публикация)

По мнению автора: «Немного необычная сказка со странным сюжетом».

Читаемо, но недоработанно. Полупародия на «Полный набор» Князева, хотя и является совершенно самостоятельным произведением. Но в стиле Князева, так что не всем понравится.

Герои (Гг и окружающие его девушки) весьма живые, все героини очень разные и запоминающиеся. Однако имеется чехарда сюжетных линий, когда старые полностью забрасываются и начинаются новые. И совершенно нелогично выглядит, что девушки (принцесса, императрица, гладиаторша и богиня) внезапно дружно вешаются на шею обычному студенту без всяких объяснений, чем же он их привлёк. А объяснение автора, что скромностью и стеснительностью , выглядит, мягко говоря, неубедительно — как неудачная шутка. Да и концовка приделана искусственно как добавление уже после того, как всё закончилось браком. Автору захотелось повторить, поженить героинь с героем ещё раз, отведя их в ЗАГС — как в нынешних песнях отсутствие слов компенсируют многократным повторением уже прозвучавшего текста.

И явно видимые элементы комикса заметно снижают впечатление. Если бы из текста вычистить эту дурь, и превратить его из комикса в книгу, он бы мог превратиться в шедевр. Но чего нет, того нет.