Василий Сахаров «Кромка»

Кромка

Роман, год; цикл «Кромка»

Он был никем. Человек из толпы. Обычный работяга. Но в один миг все изменилось. Судьба-злодейка проверила Олега Курбатова на прочность, и он не сдался. Он стал бороться и оказался в мире под названием Кромка. В параллельной вселенной, где люди насмерть бьются против демонов, бесов, мутантов и предавших свою расу дикарей. Война идет без перерывов, в лесах и горах. Клыки против гранат. Копья и стрелы против автоматов и винтовок. Злоба и ярость врагов против хитрости людей и минных полей. Воины-лесовики и ожившие мертвецы против наемников и спецназовцев. Кругом кровь и дымы пожарищ. Однако, как ни странно, именно в этом мире, чужом и опасном, Олег находит свою судьбу и становится в один ряд с другими защитниками людского рода.

— цикл «Кромка»

Активный словарный запас: средний (2750 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Кромка

Мне не повезло с несколькими крайними прочитанными мною книгами. Я их читаю-читаю, и, незадолго до финала, задумываюсь — чего я мучил себя? Вот ровно такая же история случилась и с Кромкой.

Все в книжке как обычно. Попаданец как попаданец. Как любой попаданец, владеет всеми видами оружия, бегает как лось и в коллективе может себя поставить. Мир никудышный с князьями, стукачами, демонами. Ходит по лесу, артефакты какие-то, Украина еще....

Не могу себе представить мотивацию автора. Это как программисту-одиночке вдруг захотелось бы сваять новый Doom или 1С-Предприятие. И задачу он ниасилил, конечно.... Не стоило и начинать.

Отзыв пишу, пока еще книжка до конца не прочитана. потому как на следующий же день после прочтения забуду, наверное, о чем все это было.

Книга понравилась, не шедевр конечно, но читать/слушать можно. Вторую книгу ждал. Повествование на 3+ как-то косноязычно, герои картонные, диалогов мало, плоско все, но сюжет интересный. И даже украинский конфликт в меру вписан, без политики и пафоса. Не хватает точности по оружию и переборно перечисления кол-ва оного (2 книга). Ну зачем нам знать точное кол-во АК, АКМ, АКМС, АКСу, ПК, ПКМ, РПК, ПЗРК и т.д.? Даже Круз себе такого не позволяет ))

Очень не люблю писать отзывы но тут душа просит.Очень простой фантастический боевичек ничего нового.Но если я хочу почитать про Украину (конфликты) при том что я более-менее согласен с Автором.Но фантастика должна быть фантастикой и не нужно пихать туда политику.