Екатерина Азарова «Институт неблагородных девиц. Глоток свободы»

Институт неблагородных девиц. Глоток свободы

Роман, год; цикл «Институт неблагородных девиц»

Выпускницы института красивы, умны и одарены магически. За право заполучить их в жены соревнуются самые достойные мужчины. Перед девушками открыты все дороги, но — исключена возможность самим выбирать себе судьбу. И это устраивало всех. Почти всех. Безграничная преданность наставнице не подразумевала бунта, но узы дружбы для четырех девушек оказались сильнее, а неожиданный глоток свободы, приправленный любовью, заставил пересмотреть все остальные догматы.

Активный словарный запас: очень низкий (2429 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Институт неблагородных девиц. Глоток свободы

Когда я начала читать эту книгу, она показалась мне невероятно скучной, едва смогла осилить первую главу. Но, спустя несколько месяцев, решила дать ей второй шанс. В этот раз зашло получше. Из плюсов — неплохо прописан мир, из минусов — характеры героев почти одинаковы, несмотря на то, что писатель постоянно говорит читателю иначе, но по поступкам этого не скажешь. Есть достаточно интересный задел на вторую часть, но пока непонятно, осилит ли автор все сюжетные арки.