Грегори Киз «Дети Великой Реки»

Дети Великой Реки

Children of the Changeling

Роман-эпопея, год; цикл «Мир Великой Реки»

Дилогия эпической фэнтези, в основу которого положена мифология Египта, Месопотамии и североамериканских индейцев. Великий Город на Великой Реке, — принцесса Хеши ищет своего пропавшего кузена, и эти поиски оборачиваются для нее сражением за жизнь. Прочитав древние книги, принцесса обретает опасное знание о свойствах своей семьи и их связях с Рекой. Девушка взмолилась о герое, и тот появился в виде пастуха Перкара...

Дети Великой Реки
Духи Великой Реки

The Waterborn

Ссылка на сообщение , 26 января 2018 г.

Очень противоречивые впечатления от этой дилогии. Я бы не назвал её детской. Очень понравилась первая книга атмосферой, сюжетом, персонажами. Однако вторая оказалась невероятно скучной, с буксующим сюжетом, повторами и немотивированными действиями персонажей. Как будто написал её другой автор. 7 — оценка за дилогию средняя, из-за первой книги, вторую читать не стоит вообще.

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2008 г.

Не могу сказать, что целевая аудитория этой дилогии именно дети. Тут и любовь, и взросление, и предназначение. Многоплановая книга, если задуматься. Мне бы хотелось еще почитать про жизни героев, все так неопределенно автор оставил. Хотя, может быть, это и хорошо

Ссылка на сообщение , 8 января 2007 г.

Интересная книга, я считаю больше для детей(читала еще в школе).:rev: